Дым, то он меньше будет мешать соседям? Пускай прямо в стратосферу идёт)))
Не лучше чем просто костёр?
Техника
Нужно что-то сжечь на даче, но не хочу чтобы дым мешал соседям. Если печку вынести на улицу и трубами высоко поднять
У меня на участке стоит подаренный метровый кусок толстостенной трубы Д400 примерно.
Если в нем хорошо растопить ветки, сучки и прочие древесные отходы, а нижняя часть при этом раскалится, то все остальное, брошенное на угли в разогретую трубу, сгорает практически без дыма, если это не резина, конечно)))
Мораль - устраивайте печку, в которой сможете достигать высокой температуры в топке и проблемы с дымом не будет!
Виктор Меджитов
Понятно
Ещё можно вентилятором в топку воздух нагнетать для более полного сгорания. Чем полнее сгорание - тем меньше дыма.
Но не вздумайте жечь пластик - на коленке для него не сделать такую печь, чтобы не воняло.
Виктор Меджитов
Не пластик
Виктор Меджитов
Если чем полнее сгорание тем меньше дыма, то можно солярки подсыпать это не поможет лучше сгорать?
А сможешь поднять трубу на 15 - 20 метров? И дым дыму рознь, бывает такой, сразу вниз тянется и стелется по земле....
Виктор Меджитов
А это от чего зависит?
Дмитрий Кулешов
Это про что?
Да, так и нужно делать.
Молодец.
Чем выше труба, тем лучше.
Молодец.
Чем выше труба, тем лучше.
сжечь в мангале - если соседи возмутятся, то шашлыки же почти все жарят...
ну странно даже ) Они то жгут печку и ты не ругаешься и вот и ты наверно право имеешь печку разжигать Если труба дымит в их окна то конечно нужно трубу выше поднять
Екатерина Заболотина
запрещено нынешними законами жечь что либо от дома на расстоянии менее 30 метров от построек.
если жечь в спец яме то 15 метров от построек.
иначе могут дать штраф если те же соседи стуканут
Если листву, не че страшного, ну а если баллон камазовский тогда дааа..
как дым мешает соседям
Виктор Меджитов
Не знаю) один раз пришли ругаться))
жги ночью пока они спят
Виктор Меджитов
Никак не заметят ночью?
Галя Аверина
если чё скажешь что это не ты, а другие соседи жгли
все от направления ветра зависит
хоть на 3м подыми ветер може все что угодно
Виктор Меджитов
Ветра вообще не должно быть?