Техника

Скажите пожалуйста какие вы знаете 10 способов экономии электроэнергии?

1.Использование люминисцентных ламп.
2.Исполнение интерьера помещения в светлых тонах.
3.Использование светильников с прозрачными плафонами.
4.Регулярное мытьё окон.
5.При кипячении чайника, наливаем необходимый объём воды.
6.Выключение бытовой техники. (не использовать "дежурный режим")
7.Использовани локального освещения.
8.При приготовлении пищи на электроплите использовать посуду, соответствющую диаметру конфорки.
9.Не использовать посуду с деформированым дном.
10.Не использовать деформированые конфорки электроплиты.
Ту можно долго продолжать, если включить фантазию!
Сергей Погорелов
Лучший ответ
Сергей Зенькович Супер! Спасибо боьшое
Ферб Флетчер а чем мытьё окон помогает?
Не знаю таких, и не пытаюсь экономить.
В.
Валентина .
у меня один способ: оригинальная схема подключения счётчика :-)
Дмитрий Cмолин
1=10 не пользоваться энергией вообще. Конечно это самый легкий ответ, но Есть еще внутренняя энергия, энергия солнца, да и вообще от той-же пищи мы получаем что? -энергию. Ее не надо экономить, ее нужно тратить. потому-что если ее не тратить, то зачем тогда вообще жить и существовать на этом свете?
Обрезать проводку.
Сергей Зенькович Да уж одним способом все проблемы. Но мне надо именно 10 способов
Руслан Маньшин Стучи в агент может и 13 будет
Алекс Бельман обрезать проводку, но соседскую. свою проводку подключить к счетчику соседей.
ах да, соседям надо будет выколоть глаза....
прошу прощения за кровожадность...
1.Освещение-свечи, керосиновые лампы, факела;
2.Стиральная машина-гофрированная стиральная доска, т. е. всё в ручную;
3.Утюжить бельё-спец. деревянные приспособления.
4.Микроволновка-костёр на балконе;
5.Телевизор-любуйся видом из окна;
6.Компьютер-письма на бумаге по почте, мех. печатная машинка (кстати, Хиндемит написал целую сонату для печатной машинки с оркестром) ;
7.Музыка на всяческих стереосистемах-патифон для прослушивания всего того, что заменил МР3, и т. д... ;
8.Подзарядка мобильника-можно и так докричаться, или см. пункт 6.
9.Холодильник-съедать все свежее или хранить во льду с солью, чем ползовались наши предки.
10.Всевозможные блоки питания для различных устройств-уж без них точно можно обойтись!! !
Заменяй и пользуйся! Наэкономишься и купишь, наконец то, о чем мечтала.. .
Использовать альтернативный источники энергии (солнце, ветер и т. д. )
Построить оптимальную схему электроснабжения
Заставлять крупных потребителей энергии работать в 3 сьена (выравнивание графика нагрузки)
Назначить спец. тарифы для крупных потребителей энергии и штрафы (если расход будет больше допустимого) и для бытовых потребителей (дневной/ночной)
...есть и другие мероприятия, которые подробно приведены в учебниках электроэнергетики !
Удачи !
Не проводить энергию
Vladislav Hilinski