Техника
Что за отечественный танк на фото?

Т-72 «Урал» (объект 172М)
....Серийный номер на ВЛД подсказывает, что танк №4327 выпущен в мае 1976 года Нижнетагильским вагоностроительным заводом. Танк относится к базовой модификации семейства Т-72. Характерные черты этого типа: 125-мм гладкоствольная пушка Д-81ТМ (2А26М), дневной прицел-дальномер ТПД-2-49, ИК-осветитель Л-2АГ «Луна», двигатель В-46. Такие машины выпускались с 1973 по 1979 годы, затем началось производство модификации Т-72А (объект 176) с лазерным прицелом-дальномером ТПД-К1, ночным прицелом наводчика ТПН-3-49 с ИК-прожектором Л-4, сплошными бортовыми противокумулятивными экранами, пушкой 2А46 (вместо пушки 2А26М2), системой 902Б запуска дымовых гранат «Туча»....
Военная техника у окружного дома офицеров и штаба Центрального военного округа, Екатеринбург
https://www.kpopov.ru/military/ekb_gdo.htm

Чего то я сам запутался..
Незнаю! Похоже, что 72..

"Основной боевой танк Т-72 «Урал» "(с)

Ирина Маленкова
похоже что это тот самый мой танк. Где сделано фото?
Ирина Маленкова
ссылка не открывается. Наверно антивирус хулиганит.
Т-72, только с башни ободрали все, и пылевые щитки, на надгусеничных полках, не все на месте.
Т-54
Средний танк
Советский средний танк. Принят на вооружение Советской Армии ВС СССР в 1946 году, серийно выпускался с 1947 года, постоянно модернизируясь. С 1958 года выпускалась его модификация под названием Т-55, приспособленная к боевым действиям в условиях применения ядерного оружия. В 1961-1967 годах он в основном был сменён в производстве и ТВ ВС СССР танком Т-62, созданным на его базе, но на ОЗТМ выпуск Т-55 продолжался вплоть до 1979 года. Также в ряде стран выпускался сам Т-54 либо его модернизированные или приспособленные к местным условиям варианты.
https://dishmodels.ru/wshow.htm?mode=P&vmode=T&p=3522&id=224517&tp=w&mtheme=1&lng=R

Средний танк

Ирина Маленкова
нее, у этого 5 катков, у моего 6.
Т-54
Т-72 "Урал"
Почитать про него и поглядеть фото... туц: https://www.kpopov.ru/military/ekb_gdo.htm
Т 72
т-54