Техника

Почему двигатели постоянного тока последовательного возбуждения нельзя включать без нагрузки

39. Почему двигатели постоянного тока последовательного возбуждения нельзя включать без нагрузки?
40. Как регулируется частота вращения ротора асинхронного двигателя?
41. При каком виде регулирования скорости вращения АД возникает режим
42. Как изменится частота вращения АД при переключении обмоток статора с 2 до 6?
43. Какое правильное название носит система электропривода?
44. С какой целью АД с фазным ротором снабжен контактными кольцами и щетками?
45. Как меняется к.п.д. АД работающим в режиме х.х.
46. Что такое автоматика?
39.Ток возбуждения минимальный. Большая скорость (разнос) двигателя.
40. Изменение частоты напряжения питания;
Введение в цепь ротора дополнительного сопротивления.
41.???
42.Изменение полюсов с двух до шести - скорость упадет с 3000 до 750 об/мин
43 ???
44.Для введение в цепь ротора дополнительного сопротивления.
45.КПД=0; не совершается полезная работа.
46.???
Автошкола Вектор
Лучший ответ
Будет разгоняться пока не сломается, но и от напряжения зависит . Тепловозный тяговый от сварочного не разгоняется безумно
Андрей Лапшин
В разнос идут, потому что. Остальное за деньги, за о-очень большие деньги, у тебя столько нет.
потому что без нагрузки возникает большой индукционный ток и соответственно ток самоиндукции который может сжечь обмотку.
Она регулируется путем изменения частоты питающего тока, с помощью частотных преобразователей.
какой режим ?
45. Как меняется к. п. д. АД работающим в режиме х. х.
46. Что такое автоматика?
Нурлан Тоголоков 39) Дубина менингитная... уменьшается сила реакции якоря, поэтому без нагрузки и начинают увеличиваться обороты. Поскольку ток якоря, при увеличении оборотов, наоборот падает, а не увеличивается.
Раскрутятся до такой скорости вращения, что могут выйти из строя (разрушиться).
Павел Милютин
Все вопросы в ДЗ.
Все двигатели выдерживают холостой ход. Высокие обороты не представляют опасности для самого двигателя - он на них рассчитан.
бред первый раз слышу.
Руслан Назаров 40 частотником. 42 2-3000. 4-1500. 6-1000 по моему. 44 для регур оборотов на кранах стоят