Техника

Как сделать трансформатор из электромагнита?

Я тупой 11-ти классик, которому интересно, как можно сделать этот сраный трансформатор на основе электромагнита. Мне интересно послушать не теорию, с этим я и сам справлюсь, а непосредственно, как присобачить что-то к чему-то, чтобы всё получилось ?
"...с этим я и сам справлюсь"... ага, заметно
возьми переменный трансформатор, понижающий.. до 9 -20в (неважно)... возми свой электромагнит, намотай поверх еще одну обмотку... подсоединяй переменку 9-20в и играйся на здоровье..
Зуля И Антон Качановы
Лучший ответ
Гольчачак Мухаметшина Любите вы писать то, что вовсе не нужно (
Гольчачак Мухаметшина В любом случае с теорией и всякой мишурой поможет справиться интернет, как и всегда.
Лилия Фарухшина Электромагнит в студию !
Если скурил учебники начиная от 8 го, то выход один - магнит в жопу, вокруг башки фольгу, выпить 5 грамм дрожжей, и сиди жди трансформацию....
Евгений Орлов
Гольчачак Мухаметшина А если не скурил ?
Из ЭМ постоянного тока не получится, потому что токи Фуко. В 11 классе про них надо бы знать, по-хорошему. Плюс, у ЭМ открытый сердечник, не замкнутый, что делает транс на его основе весьма паршивеньким. В остальном - мотай вторую катушку и радуйся, если выше описанное не смущает.
Vitali Percic Я в 8-м классе думал, что Фуко - это японец, и что японцы даже в электротехнике открытия делали.
А ты как там, халапеньо не подавился?
Гольчачак Мухаметшина Ладно, сделаю его вручную без этих электромагнитов, спасибо
Намотай на него ...цать витков изолированного провода- будет трансформатор.
Только запитывать эл. магнит надо переменным током.
Янош Логинов
Гольчачак Мухаметшина Попробую, спсибо
Поверх катушки мотай
Чтобы из электромагнита сделать трансформатор, надо дать фоту этога элмагнита и тогда добры дядьки на здесь, те скажут, мона из яго сделоть транс или не синь пороху. Жалеза элмагнита, далжно быть не цельнай чушкай, а состоять из атдельных пластин. Кроме таго, надо, чтоба магнитна цепка была замкнута. Для этого нужны дополнительные пластинки замыкающия цепку. Есть у тя эти все условея? Нет, до свидания Вася кина, то бишь транса, не будит.
Не опускайся до такого
Не твое это
Андрей
На "Блошином" рынке легко купить дёшево указанный трансформатор.