Техника
Как сделать трансформатор из электромагнита?
Я тупой 11-ти классик, которому интересно, как можно сделать этот сраный трансформатор на основе электромагнита. Мне интересно послушать не теорию, с этим я и сам справлюсь, а непосредственно, как присобачить что-то к чему-то, чтобы всё получилось ?
"...с этим я и сам справлюсь"... ага, заметно
возьми переменный трансформатор, понижающий.. до 9 -20в (неважно)... возми свой электромагнит, намотай поверх еще одну обмотку... подсоединяй переменку 9-20в и играйся на здоровье..
возьми переменный трансформатор, понижающий.. до 9 -20в (неважно)... возми свой электромагнит, намотай поверх еще одну обмотку... подсоединяй переменку 9-20в и играйся на здоровье..
Гольчачак Мухаметшина
Любите вы писать то, что вовсе не нужно (
Гольчачак Мухаметшина
В любом случае с теорией и всякой мишурой поможет справиться интернет, как и всегда.
Лилия Фарухшина
Электромагнит в студию !
Если скурил учебники начиная от 8 го, то выход один - магнит в жопу, вокруг башки фольгу, выпить 5 грамм дрожжей, и сиди жди трансформацию....
Гольчачак Мухаметшина
А если не скурил ?
Из ЭМ постоянного тока не получится, потому что токи Фуко. В 11 классе про них надо бы знать, по-хорошему. Плюс, у ЭМ открытый сердечник, не замкнутый, что делает транс на его основе весьма паршивеньким. В остальном - мотай вторую катушку и радуйся, если выше описанное не смущает.
Vitali Percic
Я в 8-м классе думал, что Фуко - это японец, и что японцы даже в электротехнике открытия делали.
А ты как там, халапеньо не подавился?
А ты как там, халапеньо не подавился?
Гольчачак Мухаметшина
Ладно, сделаю его вручную без этих электромагнитов, спасибо
Намотай на него ...цать витков изолированного провода- будет трансформатор.
Только запитывать эл. магнит надо переменным током.
Только запитывать эл. магнит надо переменным током.
Гольчачак Мухаметшина
Попробую, спсибо
Поверх катушки мотай
Чтобы из электромагнита сделать трансформатор, надо дать фоту этога элмагнита и тогда добры дядьки на здесь, те скажут, мона из яго сделоть транс или не синь пороху. Жалеза элмагнита, далжно быть не цельнай чушкай, а состоять из атдельных пластин. Кроме таго, надо, чтоба магнитна цепка была замкнута. Для этого нужны дополнительные пластинки замыкающия цепку. Есть у тя эти все условея? Нет, до свидания Вася кина, то бишь транса, не будит.
Не опускайся до такого
Не твое это
Не твое это
На "Блошином" рынке легко купить дёшево указанный трансформатор.
Похожие вопросы
- Как сделать трансформатор?
- Как сделать трансформатор?
- Как сделать трансформатор, на выходе у которого ~20000v?
- Как сделать трансформатор чтоб из 220 на выходе было 3 провода +25 -25 и земля ???
- Надо понизить напряжение с 220до12 V.Чем лучше это сделать трансформатором или резистором(для подключения светодиодов)
- Как сделать трансформатор на 100-150 ватт?: d
- Помогите с катушкой трансформатора, хотел сделать электромагнит, но обмотка нагрелась, подробнее ниже
- Как сделать электромагнит???
- Как сделать электромагнит?
- Можно ли понижающий трансформатор сделать повышающим? (Помогите разобраться с трансформатором)