Техника

Как сделать трансформатор чтоб из 220 на выходе было 3 провода +25 -25 и земля ???

транформатор не трасформирует постоянный ток, милок)))
Ekaterina Antipchuk
Лучший ответ
на трансформаторе должно быть три обмотки - сетевая и две понижающие (примерно по 20 вольт переменного напряжения) . далее ставятся два диодных выпрямителя с емкостями. на выходе получаем требуемые напряжения что указаны
Делаешь вторичную обмотку вольт на 40, потому, что после выпрямления и будет где-то 50 вольт. После ищешь середину этой обмотки. Она будет землей.
Антоша, что-то многие невнимательны. Это простой понижающий трансформатор.
С 220 до 25 вольт. Но трансформируется только переменное напряжение.
Теперь как сделать: вот это сложнее. Для этого минимум необходимо знать еще и мощность
трансформатора.
Но для получения 25 вольт постоянного тока на выходе трансформатора
должно быть 28-30 вольт, поскольку на выпрямление и сглаживание
синусойды есть потери.
Cергей Круглов
трансформатор изготавливается с 2 одинаковыми вторичными обмотками на 25 вольт включенными последовательно
начало1 - конец1 - соединение - начало2 - конец2

к начало1 и конец2 подключается диодный мост - типовое включение

конц1 и начало2 будет являться средней точка вторичной обмотки и одновременно выводом ЗЕМЛЯ получившегося блока питания
Ксюша Романико
Cамому рассчитать - довольно сложно, проще купить готовый - с двумя обмотками по 25 или одной на 50 с отводом от середины, потом понадобится выпрямитель на определенный ток с запасом, параконденсаторов - и все.
Olga Ivanov
Вторичная обмотка трансформатора имеет отвод от середины - это будет земля. По отношению к середине на одном выводе обмотки будет +, а на другом минус. Количество витков для каждого плеча расчитывается от количества витков сетевой обмотки. Рисовать некогда, надеюсь и так понятно.

P.S. Естественно про выпрямители забывать не надо.
Найдите книжку "Домашний электрик и не только" (можно скачать в интернете) . Там подробно расписывались расчет и изготовление своими силами трансформатора. Кстати, непосредственно на выходе трансформатора + и - не может быть, так как ток переменный. Хотите получить постоянный - после трансформатора подключайте выпрямитель.
Зокиров Ринат
ко всему выше сказанному- мотать вторичную обмотку в 2 провода (одновременно) , начало 1-ого соединить с концом 2-ого! это будет "0".
залезь самтуда с пивом!!!! гыг)))) извини я сам бухой