Техника
Почему туристов по железной дороге в самых дорогих турах возят паровозами?
Неужто стратегический запас колёсного транспорта на случай электрэнергетического коллапса используется не по прямому назначению стоять в закончервированном виде и не мечтать о музеях.
Ловля кайфа в стиле ретро. Это то же самое как в Нью-Йорке, и других городах, можно прокатиться на конном экипаже.
Как стратегический резерв, паровозы давно утратили своё значение. А использование для туризма, позволяет сохранить паровозы хотя бы как действующий музейный экспонат. И по прошествии какого-то времени, цена действующего паровоза будет превышать стоимость космической ракеты. То есть, это ещё и выгодное вложение денег.

Путаете причину и следствие.
Это тур дорогой, потому что под паровозом. А не паровоз цепляют, потому что тур дорогой.
Кстати, есть и регуляные рейсы под паровозом по стандарнтым тарифам пригородного сообщения. Бологое-Осташков по субботам, например. Поезд под паровозом идёт по тому же тарифу, что обычный дизель в остальные дни недели.
Ігор Черевко
Эпический околомосковский онанизм тчк
екология епта, то все ревут что дъшать нечем, то паравоз на угле запускают
Прикалываются
Ну в США такие туры 100% есть со старенькими вагонами и локомотивами. Нет не для запаса просто такого сейчас нет современные вагоны утилитарны в первую очередь такие лакшери варианты уже не производят. Но чтоб такое было в России я не слышал
Andrey Schlichtemaier
В россии тоже есть...
А чего хорошего, если турист пронесётся по историческим местам на паровозе с магнитной подушкой. Что он там увидит за окном?
Я как то по Волге-Каме на теплоходе путешествовал, у которого паровая машина и гребные колёса по бокам.
И еще тепловозы, т. к. электричества там не было и нет....
Ну и на меринах ездят, если на паровоз согласны, то так и возят. Паровоз всяко дороже тепловоза обходится
Паровоз живет пока ездит. А на базах запаса они не храняться, а умирают.
2. Места, где хранятся законсервированные паровозы и другие локомотивы называется "База запаса локомотивов". В стране таких баз несколько и одна из них находится в Красноярском крае на станции Вагино. Паровозы хранятся здесь уже много лет, за ними следят, их обслуживают и оберегают. 13 сент. 2018 г.

Не существует никаких законсервированных паровозов - это фантазии престарелых совкодрочеров.