Техника

Здраствуйте скажите что у меня на щитке

Что у меня на щитке заземление или зануление?А то я к щитку подключил кабель и подключил к компютеру и фон в 110-200 вольт пропало почему что с компютера на мток фон перешёл или зразу в землю?Почему пропал фон електро поля?
Тебе уже как только не объясняли: и словами, и рисунками. Нулевой провод заземлен так или иначе. У тебя в щите может быть только повторное заземляющее устройство (ЗУ). Его можно обнаружить либо по имеющейся исполнительной документации, либо сам найдешь то, что забито в землю. У любого компа на корпусе есть нейтральный потенциал от 100 В и выше, который можно узнать, померив напряжение между корпусом и любым заземленным устройством, либо между корпусом и фазным проводом, либо между корпусом и нулевым проводом. Так как нулевой провод все равно так или иначе заземлен где-то на трансформаторе трансформаторной подстанции, и когда нулевой провод соединишь с корпусом компа, потенциал на корпусе исчезнет, т. е. произойдет выравнивание потенциала. Сделать заземление компа ты можешь сам, протянув заземляющий проводник от корпуса твоего вводного щитка до корпуса компа. Продолжением нулевого проводника или это будет от твоего повторного ЗУ все равно, это будет считаться правильным, т. к. не все щиты нуждаются в повторном заземлении, тут надо смотреть по месту или по условиям эксплуатации. Нельзя брать нулевой проводник для заземления от розетки, т. к. есть реальная опасность местного обрыва нуля внутри проводки, и весь уже реальный потенциал будет на корпусе компа. Самое главное: если у тебя нет заземления, то и не делай его нафиг. Главное в этом во всем - не берись за корпус компа одной рукой и за отопительную батарею другой, т. е. не делай цепь. В принципе, заземление можешь взять с отопительной батареи, но это опасно и неправильно.
Romgs Ryumin
Лучший ответ
Кристина Болгарчук Ну что вам скажу вы большой молодец что так росписали)))) У меня ищё один вопрос я уже взял кабель от щитка и провёл к компу то что это щначит что щиток
У него зазимлён ноль и весь потенциал а имено 110-200 вольт перешёл в землю? Т я правиль заземлил комп?
Все щиты и распределительные электрошкафы обязательно заземляют.
Н:
Настя :-)
Если у тебя после такого заземления выгорит компьютер, то не говори, что тебя не предупреждали... Прежде чем заземлять домашние девайсы нужно четко представлять каким образом у тебя устроено заземление в доме, какой трансформатор на ближайшей подстанции... и как сделано заземление именно в твоем БП на компьютере. Иначе могут быть последствия в виде 110В на корпусе... либо сгорит все нафиг от коротыша.
Макс Ильюшин
Кристина Болгарчук Щиток у меня зазёмлен от него в землю идёт провод где есть контур я к шитку подключил провод и от него провёл кабель к розетке что не так? Все полностю метал зитки защемлены так как небыло щащемления меня было мы не 110 а гараздо больше
Не лезь туда, если жить хочешь....