Техника

Потребление устройства в месяц.

Кто может помочь? Как расчитать потребление устройства если оно потребляет 260 mAh. Сколько оно будет електричества хавать в месяц?
в mAh измеряют не потребление, а емкость )
например емкость акка телефона - около 3000 mAh
автомобильного акка - 75 000 mAh

чтобы ответить на Ваш вопрос, найдите МОЩНОСТЬ гаджета в ваттах
или потребляемый ТОК И НАПРЯЖЕНИЕ, в Амперах и Вольтах
Айнур Нурманкызы
Лучший ответ
Таблица умножения на каждой тетрадке в клеточку для начальной школы.
Ты в какой класс ходишь?? Умножение 2-х значных чисел уже проходили?
Лена Якушева И что мне даст это? Умножать 260 на 2? ????????‍♂️
mAh. - это обозначение ёмкости, а не тока потребления!!! епвашумать... Надо писать просто 260 mA то есть 0,26 ампера, а потреблении энергии принято выражать в киловатт часах - вычисли время работы за сутки и потом за месяц, и умножай его на 0,26 ампера - получишь киловатт часы, это же так просто....
Rrn Rukhshona
Устройство потребляет 0,26 А*час. Сами считайте, сколько часов в месяц работает ваше устройство и умножайте 0,26 на это число.
Но подход у вас неправильный, 0,26 А*час это максимальное, а не фактическое значение.
Ольга Булавенко и как же узнать потребление в кВтч?
Не в курсе что если на импульсную зарядку не подключать паотребитель
то она почти НИЧЕГО не подключает... но если все таки работает то считай
5 вольт х 0.26 ампер в час
умножить на 24 часа в день
это умножить на 365 дней
выйдет потребление устройства за год в кв\ч
Боже, ну и технари тут собрались...
Леха Фролов
а, аппарат сколько потребляет к которому подключаешь
Паша Акимов
Твой потребитель потребляет 1.3вт/час. Если устройство работает непрерывно, то 24ч×30дней=720вт (почти 1кВт)

Вот используй этот онлайн калькулятор...
https://www.center-pss.ru/klk/k428.htm
Леха Фролов И как вы 1,3 получили? И что это за единица такая - Вт/ч ???
На зарядке что написано ?