Техника

Нужен ли усилитель для 7.1 наушников? Мне сказали, что нужен усилитель с ЦАП, чтобы "раскрыть" хорошие наушники.

Может проще найти наушники с USB и встроенным преобразователем? Кто шарит?
А то я смотрел в характеристиках: там в простое стерео звук преобразовывается, если с ЦАП и усилителем.
Наушники 7.1 - это не более чем рекламная уловка. Ушей у тебя два (а не восемь). Потому, ни о каком 7.1 и речи быть не может. Каждое ухо слышит свой канал. То есть, один из двух.
Владислав Королёв
Лучший ответ
Любовь Андреева Это вы МНЕ рассказываете??? У меня у самого такие наушники. С точностью в играх понятно, откуда звук. Хоть из-за спины. На обычных наушниках такого нет. Так что это далеко не просто рекламные уловки.
Есть конечно уши с тремя капсюлями, а толку? Ухо то одно, и оно не различает объем в пространстве наушника, все это для фраера ушастого, ему три короба наврешь и делай с ним, что хош....
Любовь Андреева Люди, вы хоть пробовали на практике то, что осуждаете? Я ЗНАЮ разницу между дешевыми наушниками и качественными ушами с 7.1 объёмным звучанием, где можно определить происхождение звука с точностью до метра. И это зависит ОТ НАУШНИКОВ, а не от драйверов.

Но вопрос был вообще не об этом. Вы хоть прочтите, его, будьте любезны.
5.1 или 7.1 наушники- это лохотрон сам по себе.

Уха - два. А системы объемного звучания (многоканальные) работают ЗА СЧЕТ ПОМЕЩЕНИЯ, то есть когда ты кучу колонок расположил по периметру, и в каждой звук играет свой, и ты своими ДВУМЯ ушами слышишь разницу, когда ВЕРТИШЬ ГОЛОВОЙ - вот как создается объем при многоканальном аудио!

А в таких наушниках эффект разности звучания каналов достигается нае.... пардон, ЭМУЛЯЦИЕЙ

Да, производитель может напихать кучу динамиков в каждую чашку.
Но поверь, без драйвера с утилиткой, который будет постоянно напоминать, что тут 7.1, и создавать эффекты (смещения фаз и изменения тембра) для нае.... ЭМУЛЯЦИИ, они все будут звучать как один простой динамик

Да пробовал я эти наушники, 5.1 . Если их подключать к обычной карте в режиме 5.1, то даже в тестах разницы, если себя не убеждать фанатично, между обычным стерео- НЕТ. Разве что какая-то фирменная утилитка будет нае.... ЭМУЛИРОВАТЬ эффекты. Ну, там, намеренно в задних каналах задержку или эхо добавлять
Любовь Андреева Так, окей. А эта "эмуляция" при подключении ЦАП с усилком остаётся или нет?
Любовь Андреева Хотя я не согласен с этим высказыванием. Я сам пробовал разные наушники. Очень многое зависит от того, что за наушники. На обычных дешевых даже ничего сэмулировать нельзя теми же драйверами. Так что ты по-любому ошибаешься.
Я за свой опыт в звуке сксжу так, в 7 якобы каналов я верю, это делается при помощи всего 4 динамиков, это было доступно даже в мои 80е.
А вот откуда взяли виртуальный саб???, для меня вопрос, если только это не хороший JBL.
А так да, виртуализацией занимается цап.
Любовь Андреева Ну так не пропадёт весь объём, если внешний ЦАП подключить? И вообще, нужен ли он? Прочитайте, пожалуйста, вопрос.

А то я тут думал наушники обновить, а они пипец разные. У каких-то сопротивление 120 Ом, но звучат по описанию просто офигенно. Но к ним типа усилитель желателен(но не обязателен).
Модель наушников озвучь
Роман Носенко
Любовь Андреева Sennheiser HD 560S или SteelSeries Arctis Pro
Любовь Андреева Ребятушки, протрите глаза. SteelSeries - это топовые ИГРОВЫЕ наушники. Там просто НЕ может НЕ быть 7.1.
Всё в игрушки играешь?...
Катя Колупаева
Любовь Андреева А чо? Имею право )