Техника
Правда, что есть ракеты с лазерным наведением, что диверсант проникает в город наводит лазер и туда ракета летит?
Дивергент
конечно есть. все крылатые ракеты так могут
Правда.
Это есть и для снарядов и для ракет. Применялось американцами в Панаме, Ливии, Ираке, юаровцами в Анголе, Израиль в Ливане, союзом в Эфиопии и Афганистане, Россией в Сирии. Это данные из открытых источников
Это прошлый век. Ракета уже может найти цель по фотографии.
Способ целеуказания "вызываю огонь на себя" применялся задолго до изобретения лазеров вообще.
Для этого требуется всего лишь самоотверженный диверсант.
ага, подсвечивает цель лазерной указкой, купленной в фикспрайсе...
Ну координаты же существуют, любая координата цель.
И ракеты могут и даже артиллерийские снаряды. Например Краснополь наводится по лазерному лучу.
И диверсант нахрен не нужен, достаточно маленького беспилотника.
правда, диверсант наводит и ракета летит к нему в гости. И они дружат.
Подсветка и без диверсанта может быть - с ЛА, и не только ракеты, снаряды "краснополь", попадание - мухе в глаз
как правило для бомб это используется и подсвечивается с самолета, с земли в боевых условиях, диверсанты-не не слышал, если ты не знал про лазерное наведение, то наверно тебя удивит то что есть и ракеты теплового наведения и телевизионного, где распознается изображение и по картинке наведение идет, спутниковое тоже, а можно просто карту загрузить в память ракеты и на погоду вообще там срать, так как по расчету скорости и карте высот наведение