Техника

Вертолет наклоняется вперед при взлете?

в фильме Нифоманка мужик говорит бабе которую нашел на помойке что читал книгу Сикорского
Якобы вертолету надо вперед при взлете наклоняться,в общем он что то философское в виду имел
Там видос был что вертушка реально носом клюет и взлетает, так ли это?
Винт наклоняется. и вертолет следом
Вика Ивкова
Лучший ответ
Если захочет. Вертолет управляется пилотом и делает все, что вздумается пилоту. В том числе и любые наклоны.
Наклоняется в ту сторону, в которую должен лететь.
Вертолет взлетать может и вертикально вверх. Нос опускает когда нужно лететь вперед.
Лена И
Да.
Если надо быстро разогнаться вперед, то задирает хвост. Если тормозить, то опускает
Alex Caliber .50
Вертикально может высоко, пока сил хватит
Автомат перекоса там все наклоняет
При взлёте с перегрузом, когда не хватает тяги для вертикального взлета, вертолет может взлетайть "по-самолетному". С разбегом, опираясь только на переднюю опору шасси. Что там имел ввиду Сикорский, это у него надо спросить.
Марат Нуркин Это особый выпендрёж.
Взлетают с поднятым ПЕРЕДНИМ колесом.
https://www.youtube.com/watch?v=8jyEKg9Zvj8
при наборе и снижении высоты меняется шаг винта, а при движении меняется перекос винта.
Рена Мищенкова
Приходилось находиться рядом с РП.
Вертолётчик ЗАПРАШИВАЕТ разрешение на взлёт по вертолётному.
Взлетают с поднятым передним колесом.
Сейчас стало ОСОБЫМ шиком взлетать с кабрированием.
Классический взлёт вертолёта - вертикальный с выдерживанием.
Nemec *
У В. два режима полёта: первые метры над землёй - воздушная подушка, когда струя воздуха от винта отражается от земли и создаёт доп. тягу, и нормальный полёт, только на винте. При перегрузе ему надо набрать для полёта горизонтальную скорость. На малой высоте он разгоняется, а для этого надо опустить нос.
Незабываемый кайф: как несёмся на Ми-2 к кромке леса, задевая передним колесом кустики, и думаешь: перепрыгнем или вмажемся?
Katya Birina
В гта так
Е*
Елешка *
Нет
Илгам Курбанов
Наклоняется, да, причина этого другая
Beksultan Turganbaev
Вот именно Автомат Перекоса! А сам вертолет может боком лететь!
Kunduz Sultanova
Какие же необычные мысли может вызывать просмотр фильма "Нимфоманка"!
Чтобы полететь вперёд нужно наклонить нос вертолета вниз, тем самым лопасти создают подъемную силу, направленную в данном случае вперёд. Назад, аналогично: задираешь нос вверх, - винт становится в положение, в котором подъёмная сила тянет назад. А при взлёте он прямо поднимается
Ирина Штыкель
Марина Капитонова про Автомат перекоса Вы видимо не в курсе...
немного наклоняется, из за того, что нос тяжелее