Аа Ещё вот говорят танк может стрелять на несколько километров
Ну как возможно увидеть с несколько километров? Чистых полей таких же нет
А если и есть то враг же не будет торчать там позировать
Техника
А как танкисты видят цель куда стрелять? Там же не видно нифига?
в прицел аднака, прижимаешься лбом(в шлеме конечно) к прицелу, смотришь в дырку и все видать, можно даже приближать нужные объекты
Видно там достаточно много.
Современные танки могут получать целеуказание от централизованной системы управления полем боя.
Раньше танки стреляли только прямой наводкой - наблюдатель в командирской башенке замечал и опознавал цель, давал команду механику развернуть танк на цель, затем наводчик по указанию командира ловил цель в прицел, и производился выстрел. Сейчас танки стреляют по компьютеру - при этом наводчику даже не обязательно видеть цель, а наблюдателю находиться в танке. На бортовой компьютер подается изображение цели - наводчик ловит цель в прицел на экране, компьютер вычисляет все поправки, наводит орудие в цель, остаётся только сделать выстрел. Прямо как в "танчиках" в игре...
там оптический прибор и не один
да ладно, я сколько в разные танчики играл, все прекрасно видно.
Есть , Донбасс открытая территорию
Для этого оптика есть.
по звуку =)
Ими управляют из вордофтанкс
Не сравнивай дальность полета снаряда и прицельную дальность. Танкисты редко работают одни, с ними всегда пехота, которой они должны помогать, собственно, пехотинцы и дают цель танку. А что до точности, то ее в условиях боя никто не ждет, танки, равно как и вся техника, ведет огонь на подавление, дабы противник не высовывался из укрытия.
Как люди ссут? У них же нет глаз на членк
Через окошко может быть