Техника

Почему при взлете самолета на борту приглушается свет?

Чтобы при катастрофе и обесточке глаза пассажиров были готовы к темноте.
Гузель Ситдикова
Лучший ответ
Свет по яркости не меняется, меняется сознание от скорости и давления
Галина Манина
Что бы зрение адаптировалось к темноте во время аварии.
Димон Гетьман
Негров крутящих педали на пропеллерах током дергают, штобы быстрее работали..;)))
Алексей Саитов
задайтесь вопросом: откуда берётся электричество в самолёте? понятно же, что каким то образом от сгорания авиакеросина в двигателях, во время взлёта самолёту необходима вся возможная мощность, которую способны выдать движки - это вопрос безопасности, поэтому по регламенту потребителей, которые можно отключить - отключают.
Ольга Шуркова
Все нашли свои свои места, расположили вещи, перезнакомились, пристегнулись.. Кто то спать, кто то к иллюминаторам.. Яркий свет не нужен..
Это и в автобусах межгород так же..
если это так, значит пилоты приглушили. Или бортпроводники. Все расселись, пристегнулись. Яркий свет уже не нужен. Тем более самое время смотреть в иллюминатор, что там за бортом. Еще есть вариант, что вы некорректно спросили. Самолет штука сложная. Если не при взлете, а на этапе непосредственной подготовки к взлету, то возможно аппарат просто отключили от наземных источников аэродромного питания и включилась его собственная ВСУ, которая до старта двигателей просто не в состоянии дать полную мощность.
Анна Аносова
Намекают писец уже не выскочишь
В автомобиле тоже самое-когда трогаешься с подгазовкой, на мгновение приглушается магнитола. Я думаю-просадка напряжения на двигатели. Излишне мощный генератор ставить не нужно-будет его работа вхолостую, а небольшое падение напряжения при более активной работе систем-нормально.
Милана Адашева
Это у тебя в глазах темнеет при смене давления. Если сильнее придавить ваще ослепнешь.
Чтобы шары от натуги не вывалились.
Alexander Gerasimchuk
Также как почему при выдаче денег, банкомат издает "звук" перелистывания купюр, хотя механизм там довольно тихий.
Юля Елубаева
Чтобы напряжение не расходовать, а всё направить на вращение пропеллеров. :о)