Техника
Я показывал видео с ютуби самодельная подводная лодка небольшая
Компания людей делали 24 года . Мне сказали чтобы повторить нужно знать десятки специальностей мне нечем заняться стоит повторить?
1. Небольшую вполне работоспособную подводную лодку сделать самостоятельно вполне по силам одному человеку, располагающему необходимыми знаниями, практическими навыками и деньгами.
2. Что касается знаний, то уверенной четверки по физике в рамках школьного курса можно считать достаточным условием. Но и необходимым.
3. Практические навыки - то, что называется "руки из нужного места растут". Понадобятся токарные, фрезерные, слесарные работы, сварка, электрика и не обязательно, но желательно - электроника - если хотите оборудовать Ваш аппарат хотя бы какими-то современными приспособлениями. Не забудем, что первая рабочая подводная лодка была построена в 17 веке с тогдашними технологиями. Если подобное решение Вас устраивает, можно действовать и так.
4. Деньги понадобятся в любом случае - на материалы, транспортные расходы и на работы, которые в сарае или гараже выполнить все равно не получится.
Источник: почти пятьдесят лет работы в подводной технике, участие в строительстве отечественных научно-исследовательских подводных аппаратов "Осмотр" и "Рифт", а также в научной эксплуатации подводных аппаратов "Аргус", "Осмотр" и "Мир".
стоит
Стоит освоить "десятки специальностей"
Может умнее станешь
А в рамках лодки это делать или в рамках более полезного проекта - это такое... сейчас-то ума нет, значит делай лодку хотя бы
"- Я собираюсь построить лодку!
- Зачем строить, вот тебе лодка (рисует кораблик на песке)
- Лодка нужна настоящая!" (с) Незнайка на Луне, актуально как никогда
Может умнее станешь
"- Я собираюсь построить лодку!
Нужно будет изучать много документов.., а с русским у тебя проблемы….