Техника

Чего у искусственного интеллекта больше плюсов или минусов?

Пожалуйста, поясните свою точку зрения
Плюсы- автоматизация рутины
Минусы- большой жор памяти и процессора.
Людмила Лайер
Лучший ответ
Во-первых, "плюсы" и "минусы" - это вещь относительная. Зависит от того, с чем сравниваешь.
Во-вторых, "плюсы" и "минусы" - вещь субъективная. Кому какие свойства требуются, тот их будет считать "плюсами". Все остальные их считают "минусами".
В-третьих, ИИ бывает разным. Он разрабатывается и обучается под конкретные задачи. И если в данной задаче он обладает сплошь одними "плюсами", то в другой - не способен ни на что вообще.
В-четвертых, нет никакого "состязания" между ИИ и ЕИ.
ИИ - это машина. Она делается для того, чтобы делать работу, а не соревноваться со своим разработчиком. Можешь не сомневаться, если разработчик задастся целью соорудить ИИ мощнее человеческого по любым критериям - это не составит никакого труда. Принцип работы мозга известен, и можно его применять, как угодно в любых масштабах.
Просто никто не ставил себе цели "заменить человека во всем". Незачем производить искусственных людей, когда у нас естественных девать некуда и кормить нечем. Бессмысленная возня.
Иван Захаров
Евгений Щербина я понимаю что "минусы" и "плюсы" это субъективно. мне и надо чтобы мнения были субъективны, иначе я бы не задавал этот вопрос на этой площадке
Это просто виртульное звание
Дмитрий
Ты его видел ?
Neji ...
Евгений Щербина к чему этот вопрос?
Иван Захаров я его создавал.
А что это? Рассказывай
Евгений Щербина Искусственный интеллект - свойство интеллектуальных систем выполнять функции (творческие), которые традиционно считаются прерогативой человека. При этом интеллектуальная система — это техническая или программная система, способная решать задачи, традиционно считающиеся творческими, принадлежащие конкретной предметной области, знания о которой хранятся в памяти такой системы. Структура интеллектуальной системы включает три основных блока — базу знаний, решатель и интеллектуальный интерфейс, позволяющий вести общение с ЭВМ без специальных программ для ввода данных. Но это также способность системы правильно интерпретировать внешние данные, извлекать уроки из таких данных и использовать полученные знания для достижения конкретных целей и задач при помощи гибкой адаптации.
Елена Губкина Хочешь скахать винду темюперь она сама пишет!?)))) Если она создаёт,то назови продукты ,которые она создала)))
минусов.они знают только то что в программе записано.и их обслуживание стоит дороже авиалайнера
Они искусственные вот это и главный минус
Эдуард Мецлер
Назови мне хоть один минус?
Misha Тюряга машины восстанут из пепла ядерного огня
Катя Мелихова Ты xoxoл это главный минус
Евгений Щербина вопрос был к вам, если вы считаете, что минусов нет то объясните почему
Один минус может перечеркнуть все плюсы.
Александр Елестратов Потеря контроля и самовоспроизводство.
Самая тупая машин - это компьютер, ибо понимает только нуль и единицу.
Евгений Щербина но ведь из этих нулей и единиц получились вещи, которыми ты каждый день пользуешься
плюс если служит народу, минус если в руках негодяев порабощает народ.
Одни минусы. Без человека он НИЧЕГО не может
Irma Inarba
Это сможет узнать только тот, кто станет им пользоваться. Кто знает, может сегодня он помогает, а завтра тебя обанкротит или заведет в ловушку.