Техника

Куда делись беспилотные автомобили?

3 года назад хайповали, что вот-вот, лет 5-6 максимум, и поедут... как поедут... ухххххх...
Где все эти Nvidia Auto Labs, Tesla Drive Labs и т.п.?
Su6 Zero
Никуда они не "делись". Как тестировались, так и тестируются. В удобных для этого местах. Waymo, например, тестирует свои автоматические такси в Сан Франциско и окрестностях. В 2020 году совокупный пробег был 600 с чем-то тысяч миль, в 2021 -- больше двух миллионов.
Нурдаулет Усенов
Лучший ответ
это вопросы к СМИ - разработчики работают как и прежде, а "шумиху" вокруг поднимают (или НЕ поднимают) журналюги.
Катаются по всему миру, манекен вместо водилы, иначе шарахаться...
О широком использовании беспилотных автомобилей, речь никогда и не шла. Все что появлялось, и появляется, это не более чем опытные образцы. Разработчики получают деньги на исследования, предъявляют опытный образец, как результат освоения выделенных средств, ну и все на этом.
Любой здравомыслящий человек понимает, что выпускать беспилотники на дороги общего пользования, никто не позволит. Во всяком случае, пока юридически не решен вопрос об ответственности за ДТП.
беспилотные авто бесперспективны на дорогах общего пользования.
а вот на спец-трассах, огороженных от случайного проникновения, где не будут обычные автомобили и пешеходы, ну вообще где люди не будут участвовать в процессе управления, вот там можно успешно развивать беспилотный транспорт.
Ну как это, где они? Как поехали, поехали, поехали и ууух.. там же, где и ракеты оказались. Беспилотные же, тормознуть некому было.
Куда делись? Туда же, куда и сверхзвуковые лайнеры, есть разумные пределы для неразумных проектов, как говорят - все уставы писаны кровью
Нурлан Жамуков
Тесла работает, здесь не надо. В потоке она способна держать полосу и скорость, даже перестраиваться, а реакция на ЧП на дороге гораздно быстрее водительской.
Агата Котова
Su6 Zero речь не про drive assistant, речь шла именно про полный автопилот, говорили что по сути дело времени, дело осталось за малым... а потом свяжут с картами, и вообще можно водительское кресло будет снимать...