Техника
Какие другие варианты ?
Смотрю и думаю, или у интернетчиков яйки стальные, или мозги из соломы.

россия страна дураков,смотри на медведева ,сами природные ресурсы распродают народные и борются с иноагетнами ,а сами и являются врагами народа )))
Щас местами интернет проводят, подвешивая оптоволоконный кабель прямо к фазному проводу ЛЭП. Вполне официально.
N Netmann
Не думаю, что работы по монтажу опто/кабеля проводят не снимая напряжение с лэп.
Верно подметили, витые пары к наводкам не чувствительны, ну а кого пока еще не щипало 10 киловольт, так это до поры до времени, но одного - двух, не больше......
а чё не так?
эл.маг. поле частотой 50 Гц на передачу данных по витой паре влияния не оказывает...
N Netmann
Юх с ним, с передачей данных. Парень проложил кабель-оптику под напряжением в фидере 10кВ.
А там точно 10 кВ?
У нас такое запрещено, всё в земле.
N Netmann
Точно 10кВ.
Кабель интернета оптоволоконный, ему похер на эти 10kV.
N Netmann
Еще и монтаж произвели
при наличии напряжения в фидере 10кВ.
Для 10 кВ минимальное расстояние 120 мм. Так что, вполне может укладываться в норму. Залезь, измерь. Кабель, скорее всего, просто подвешен к крюку изолятора. Если работать в диэлектрических перчатках, то особой опасности нет.
Другое дело, что это все ж таки техническая "порнография". Но где-нибудь в деревне пойдёт.
N Netmann
А какое минимальное расстояние проведения каких либо работ рядом с токоведущих линий 10кВ?
у нас на даче интернет кабель бросили через лес повесив на берёзы и сосны, вот это реально круть
Напрасно вы так ... ведь одно другому не мешает ...
Какие ещё варианты? там все провода - интернет. 6-битный :))
Я нихера не понял
а) Энергетики тоже хороши: верхний изолятор имеет излом юбки и при колебаниях температуры/влажности вероятнее всего стрельнет.
б) Волокно проложено с нарушениями, так как для монтажа используется структурная часть высоковольтной воздушной линии.
N Netmann
Как раз из за этого изолятора поступал звонок, и когда бригада пришла для замены, ужаснулись, когда увидели, что творили ребята из интернет службы под напряжением. Слава Богу никому не убило.
Как тебе такое, Илон Маск )