Техника

Если взлететь на вертолете и зависнуть на одном месте, будет ли земля вращаться под тобой?

Можно ли увидеть вращение земли присмотревшмсь и окажется ли вертолет в другом месте если на сутки зависнет в воздухе?
Не выйдет такой финт. Атмосфера вместе с планетой вращается.
Надежда Костромина
Лучший ответ
Ты будешь вращаться вместе с Землей, поэтому ничего не заметишь.
Айжан Деринг
В идеальных условиях Земля под вертолётом будет медленно вращаться.

Суточная скорость земли под зависшим над экватором вертолётом будет равна его высоте, помноженной на два пи, то есть, приблизительно на 6.28. Если вертолёт зависнет на высоте 3 километра, то за сутки земля под ним сдвинется приблизительно на 20 километров. Или по одному километру в час
Газиз Жусупов
Сергей Солоухин Не зависнет он. Атмосфера вращается вместе с Землёй
Да зачем тебе вертолёт, если есть космические корабли и всё это они там с орбиты наблюдают - как на Земле 13 раз за сутки наступает рассвет.
Ну а вертолёт нужно будет поднять на очень большую высоту, чтобы хоть какой то эффект получить заметный.
Взлети на 200 км
Фаиль Хафизов
Давайте продолжим Вашу логику.
Земля крутится так, что её линейная скорость на широте Нечерноземья превышает 1200 км/ч при пересчете с угловой По сему, любой подпрыгнувший на полсекунды в воздух должен приземлиться более чем в 150 метрах от места подпрыгивания?
Даша Иванова
земля вращается вместе с атмосферой в которой висит вертолет, поэтому сместишься настолько насколько ветерок снесет
Атмосфера тому виной .... я тоже был таким же юным .... бегал , тренировался , а оказалось что в космос берут только жирных и задохликов и ещё одну взяли , ради эксперимента . выжила , тварь и натворила таких делов , что вся галактика на ушах . Наверное её просто ликвидируют
**
***k@lim@ ***
Нет гравитация земли будет тянуть вертолёт за собой
Андрей Цюра
Если по тебе ещё что-то запустят, то получишь всю гамму ощущений.
Да,-только надо на вертолёте в космос улететь
Посмотрите цены на авиационный керосин) Не захочется эксперименты такие проводить)) Перемещения не произойдёт, так как вы будете находится на самой планете. Атмосфера вращается вместе с Землей, а, значит, и всё, что находится в атмосфере. Но даже если бы и было... Полный круг — 365,25 суток. Вы представляете, какая это доля?
Дарья Никитина Это вокруг Солнца, а вокруг собственной оси - сутки.
Нет. В поезде теья же в тамбур не уносит если прыгнешь? То же самое. Только если покинуть орбиту Земли, тогда она будет вращаться.
Флюра Рахимзянова А почему меня не уносит в тамбур в поезде? Потому что я сохраняю его скорость?