Техника

Как самолёт летит если Земля вращается?

Подруга спросила. Если Земля вращается, а самолёт летит в сторону вращения, но при этом не так быстро как Земля, то как самолёт успевает прилететь в нужное место?
А земля вращается вместе с атмосферой?
Xyja Shirimbekov
Xyja Shirimbekov
67 161
Лучший ответ
подруга наверняка блондинка?
объясни ей что самолёт и Земля- это одна система . самолёт перемещается внутри этой системы.
ну и хватит. а то мозги вскипят.
Марат Гермагентов Я не могу до нее донести. Я ей сказала что Земля находится в атмосфере и все мы находимся в атмосфере и все что в атмосфере то крутится одновременно, она сказала что не поняла.
Точно так же, как подпрыгнувшего в движущемся поезде человека не сносит в стенку купе
Galina Ivanovna
Galina Ivanovna
91 677
Действительно, как вас из школы выпустили? Просто всем на удивление.... Школы штампуют дебилов....
Светлана Е Ага, причем таких дебилов штампуют уже лет 50-60 минимум.
Мне просто любопытно, тройку по физике ваша подруга каким способом смогла заполучить?
Саня Скирда
Саня Скирда
60 526
Самолёт летит по законам аэродинамики. То есть, благодаря тому, что крыло перемещатся в воздухе. А уж неподвижен этот воздух или нет, не имеет значения.
Так и летают. Тебя не сносит в кусты метров на триста, если ты не дай бог подпрыгнешь? А должно же, ведь, с самолётом вопрос возник...
Крепитесь. Когда она задаст Вам вопрос про взлёт самолёта с гипотетической транспортёрной леты, которую раскручивают на встречу колёсам самолёта, будет ещё веселее)))
Татьяна Поклад
Татьяна Поклад
84 927
Пусть она подумает о том, как люди ходят в автобусах и поездах.
p.s. Надеюсь, она не просидела всю жизнь дома.
Саша Горелко
Саша Горелко
65 794
Марат Гермагентов Кстати про поезда и автобусы она уже мне говорила. Она спрашивает почему когда ты в поезде то ты не обгоняешь поезд. Почему тогда самолёт всё-таки долетает?
Сидя в крытом пикапе друг напротив друга можно кидать друг другу мяч и его никуда не снесёт. Потому что это инерциальная система отсчёта.
А вообще покажи ей это видео, пока её не затянули в секту плоскоземельцев.
https://www.youtube.com/watch?v=GrepPTE6jT8&t=69s
Надеюсь её ещё можно спасти.

Если до сих пор не ясно:
Самолёт стоя на взлётной полосе уже имеет ту же самую скорость, что и земля
Марат Гермагентов Да, кстати. Она смотрит видео https://youtu.be/L6yte99TMPM про плоскую землю и верит ему и в массонов.
самолёт подпрыгивает на встречу вращения земли и садится где ему надо
если бы вместе с землей не крутился и воздух, на земле дули бы постоянные ураганы
Алексей Попов
Алексей Попов
10 522
Алексей Попов а воздух увлекает с собой и самолет, так что ему наплювать на вращение земли
Пролетает по орбите
Ну-ка, подпрыгни, унесло тебя?)
Виктор Козлов
Виктор Козлов
3 469
Потому что он крутится с землей и пролетает он лишь до того места, что тоже крутится вместе с землёй. Бред какой-то.
Rostok Rostok
Rostok Rostok
817