Техника

Почему если самолет летит прямо, а земля круглая он не вылетает в космос

Самолет при всем желании не сможеть улететь в космос.
Sergej Svs
Лучший ответ
самолёт стремится лететь на одной высоте над землёй. это же очевидно
скорость низкая
Алексей Сапко
Самолет не летит прямо.
Он летит на одной и той же высоте, определяемой давлением воздуха.
Алексей Попов
Он не улетает в космос той же причине по какой камень на веревке летит по кругу, только вместо веревки сила притяжения земли.
Высота полета определяется приборами от поверхности земли и потому, вокруг шарика на одной высоте.
его в космосе крылья не держат, там же воздуха нет
Виктор Хоменко
Все равно не поверишь...
Так этот кругляшь покоится на 3-ех китах.
Виктор Бирюк
Про центробежную силу слышал?
Если предмет отпустить - он упадет на землю. Действует сила притяжения земли. Если предмет бросить горизонтально - он пролетит некоторое расстояние и упадет. На предмет действовало две силы (полученный импульс от силы броска и сила притяжения). От их соотношения зависит дальность броска. На самолет тоже действуют две силы - сила реактивной тяги или воздушного потока от винта. В самолете присутствует третья сила -регулируемая подъемная сила крыла, которая компенсирует силу тяготения, препятствует падению самолета. Соотношением силы тяготения и подъема крыла задается высота полета. Чтобы преодолеть притяжение земли и вылететь в космос на земную орбиту предмету нужно придать первую космическую скорость (физика старших классов). Для самолета первая космическая скорость не достижима.
Л.
Любовь .
Они регулируют наклон, иначе реально улетят в Космос.
Info@muzhnavremya. Ru
Самолет летит не прямо, а на высоте эшелона.
А в космос летать не позволит конструкция.
А круглая ли? Почему, когда мы смотрим вдаль, видим горизонт, то есть закругление, когда смотришь через хорошую оптику этот горизонт удаляется во много раз?
Ольга Гусева
Sergej Svs Ты из секты плоской земли ?
Мхитар Хачатрян То есть, при ОЧЕНЬ большом увеличении ты можешь увидеть свою задницу?
Максим Максим Удаляется ли?
Артём Мурашов Странно, смотришь в хорошую оптику, все предметы приближаются, а горизонт удаляется
там воздуха нет
Александр Баев
Ты наверное не знаешь, что есть такой термин ПОДЪЕМНАЯ СИЛА
Так вот, чем выше летит самолет, тем она меньше
Поэтому самолет летит так: пока есть подъемная сила, летит вверх, кончается - вниз, появляется - вверх, исчезает - вниз
Ответ конечно дурацкий, но автору сойдет, дпя такого дурацкого вопрса
Svetlana Jangozina
Шайтан.
Миша Колосков
А кто сказал, что самолёт летит "прямо"? Корабль тоже идет "прямо".
"nick "
Самолет летит не прямо, а вокруг Земли по кривой.
Я думала дегенеративные вопросы только в категории "Философия, непознанное"