Техника

Почему астронавты, будучи без страховки, не отстают от Шаттла, несущегося со скоростью 8 км\сек

Потому что все полеты в космос америкозов снимают в Голливуде
Елена Михайлова
Лучший ответ
Потому что нет причины для этого.
Марина К
инерция
Без страховки? ОШИБАЕШСЯ.
Натик ...
А зачем им выходить в космос без страховки? Тросик слева видно?
А вообще они тоже несутся в космосе с той же скоростью. что и шаттл - 8 км/с, с чего бы им отставать от него?
Cветлана Бокова Это космонавты,у американских автранавтов на спине были ранцы с водомётными двигателями и пультом управления на груди
Cветлана Бокова на ту же тему...
Почему вы не отстаёте от Земли, несущейся 30 км/с? Или 200 км/с, как считать.
Елена Нечай
Михаил Челтыгмашев Силы гравитации
Астронавты и космонавты, находясь внутри МКС, вместе с ним несутся по орбите со скоростью 8 км/сек.
Надев внутри МКС скафандр для выхода в открытый космос, они продолжают мчаться вместе со скафандром с той же скоростью.
Далее этот уважаемый человек заходит в шлюзовой отсек и открывает выходной люк. Его скорость остается той же.
Она будет той же на первой ступеньке (или что там у них?), на второй, и так далее.
Что существенно изменится в этой ситуации, когда человек в скафандре полностью окажется снаружи. Он будет все так же нестись по орбите с той же скоростью. А поскольку на той высоте, на которой несется МКС, атмосфера практически отсутствует, сопротивления его движению ничто не оказывает. А нет силы - нет ускорения (или замедления, то бишь, отрицательного ускорения).
Cветлана Бокова Есть общий поток определённой скорости,несущий всех,как например горная река несёт с одной скоростью и плот и человека рядом с ним.Недаром часто с космонавтами появляются пузырьки воздуха,или почему за 60 лет не произвели ни одного опыта с водой в открытом космосе
Но ведь , когда ты в машине сидишь, ты же не бежишь, чтоб за ней успеть?
Потому что их ничего не останавливает. Настолько же ничего, насколько и Шаттл.
Cветлана Бокова Включите пространственное мышление...астронавт двигается перпендикулярно курсу шаттла,но не отстаёт
как это без страховки? они все застрахованы, поголовно! в принудительном порядке...
.
Cветлана Бокова А вы уверены что вам самим не требуется подобное действо...
Учи физику.
Стынгач Марина
Cветлана Бокова Сначала вникните в суть вопроса...