Техника

Почему говорят что сердце насос, если фактически оно ничего не качает, а только создает вибрации ???

смысле кровь не движется как вода по трубам, движется импульс туда сюда
Мембранный насос тоже "создает вибрации", это не мешает ему быть насосом
Светлана Михайлова
Лучший ответ
Ольга Девиченко т.е. сердце это мембранный насос по своей сути ?
Оно именно качает. Кровь - именно движется.
Наше сердце - это даже ДВА насоса в одном корпусе.
А=
Айнара =))
Сердце - классический двухклапанный насос, это тебя кто-то обманул.
Ольга Девиченко не двухклапанный, а два насоса в одном корпусе ведь
Кровь именно движется как вода по трубам. Иначе как она переносит кислород и уносит продукты распада.
Например, когда проверяют проходимость артерий и вен, в кровь вводят контрастное вещество и на рентгене прекрасно видно, как она движется.
Ольга Девиченко электричество движется по проводу ? нет
согласно второму закону кирхгофа магнитные линии пляшут туды сюды
Дарья Чупшева
"... кровь не движется..." - после этого высказывания я понял, что санитары спят и в больнице недосмотр.
Zhakanai _12.12.12
Ольга Девиченко не движется, движется импульс
Ну, тут еще некую аналогию-то можно провести. А вот, говорят, у некоторых, так вообще, вместо сердца - пламенный мотор. И это несмотря на отсутствие соляры в организме и темпу в 36,6.
Лариса Шульга
Олька Гусева
А я всегда знала, что сердце это мотор... а насос - это лёгкие
Айза Шабанова
Ольга Девиченко а я всегда думал что сердце это катушка и легкие конденсатор и они контур колебательный
Любовь качает
Paradiz.80
Оно же не просто дёргается. Там последовательно сжимается предсердие сначала - продавливая кровь в желудочек, а затем клапан закрывается и желудочек сжимается и продавливает кровь в аорту. Чем не насос?
Erke Kyz Jumanazarova
Ольга Девиченко ну тогда два насоса !!!
Бабуин, вернись в свою клетку...

Кровь вполне себе циркулирует. И в сердце есть клапаны, которые пропускают ее только в одну сторону -- одни только на вход, другие только на выход. И если один из этих клапанов начинает барахлить, хозяину сердца от этого совсем-совсем не весело. Причем раньше такие вещи можно было починить только прямой операцией на сердце, а сейчас есть способы сделать это эндоскопически.

да ну не может быть