Техника
такой штукой
Как уменьшить напряжение
Как уменьшить напряжение с 5в до 3,7
Смотря по тому, сколько места есть в наличи, сколько денег готов вложить, какую нагрузку понадобится питать. Есть несколько разных способов.
1. Можно подключить последовательно цепочку из нескольких диодов. Это громоздко, но недорого. Это обеспечит стабильную РАЗНИЦУ напряжений между входом и выходом - т.е. на выходе напряжение будет снижаться так же, как оно снижается на входе. И когда оно на входе снизится до 1.3 вольта - на выходе окажется нуль.
2. Можно поставить резистор. Это очень дешево и очень компактно - но годится только для нагрузок с маленьким током, и постоянным сопротивлением. Напряжение будет меняться пропорционально входу, а не параллельно с ним.
3. Можно поставить стабилитрон и транзистор. Это недорого и компактно, позволяет пропускать несколько более сильные токи, и обеспечивает уже реальную стабилизацию - напряжение на выходе почти совсем не меняется, пока на входе оно не снизится примерно до 4 вольт.
4. Аналогичный стабилизатор может быть в виде ОДНОЙ детали (микросхемки). Тоже совсем недорого.
5. Можно применить более сложную ШИМ-стабилизацию. Она позволяет пропускать уже действительно сильный ток, а схема чуть посложнее - способна поддерживать на выходе нужное напряжение, даже когда оно на входе НИЖЕ него. Но деталей там уже с десяток, цена повыше и места побольше занимает. Зато - почти совсем нет потерь на ненужное нагревание, как в предыдущих вариантах.

Ответы не могут быть однозначными без расширенного вопроса.
Назначение , мощность потребления?
подстроечный резистор поставь лучше. но смотря куда и на что опять же. Смысл в том что он будет греться, если на вентилятор от компа, можешь ставить смело
а 3.7 это похоже на напряжение батарейки, куда тебе такое напряжение подать нужно? Если для заряда, то это не пойдет
вот что тебе надо тогда
https://aliexpress.ru/item/32826860078.html
вот что тебе надо тогда
слепи стабилизатор напряжения. Лучше импульсный, у него меньше потребление тока .
Соответствующим понижающим инвертером
С помощью резистора