Техника

Какие есть наработки по телепортации, в теории это реально?)

Наберите в любом поисковике "Карл Саган" "Кип Торн" "червоточина" "уравнения Эйнштейна". И читайте. Что-нибудь вроде
h ttps://fis.wikireading.ru/3386
Елена Шишкина
Лучший ответ
Никаких нет, и не будет. Не любая выдумка фантастов непременно должна быть возможна в реальности.
Мечта Всех Её Реальность Мог бы сказать человек в 17 веке что в 19 будут говорить по радио и летать по небу ?)
Это абсолютно невозможно даже в теории, расслабьтесь и учите физику.
Katya Porokh
Мечта Всех Её Реальность пример варп двигатель , двигатель создающий пространственный тоннель - поджимает пространство под себя как бы ... как собака буксуя подбирает под себя коврик ... ускарение идёт засчет сжатого простраства - создая мгновенный переход на дикие расстояния - .. ну вот одна из теории .........всё пространство статично? ваакум это что ? )
По телепортации нет никаких наработок
Нереально
Елена Когай
Нанороботы делят на кусочки и превращают в пыль.
Наработки похоже у китайцев есть. Они станки совсем перестали жесткими делать. А для такой технологии жесткость не нужна. Вот значит они скоро перейдут на нее, все станки будут работать по принципу телепортации вырезаемого материала.
Мечта Всех Её Реальность слишком технично ... есть теория сворачивания пространства ... то есть червоточины ... порталы .. вот порталы слово взялось откуда ? значит что то такое было .... квант наноботы человека не соберут же ?)
никаких, нет такой теории. То что вы слышали про квантовую телепортацию это совсем другое, это просто красивое название квантовой системы защиты информации.
Бронислава Рудь Нанороботы делят на кусочки и превращают в пыль. Потом летят с этой пылью и собирают из нее опять. Для военных диверсий просто находка.
Елена Володина телепортировали-телепортировали, да не вытелепортировали, да?
Самая надежная телепортация это СП-2.
Мейрбек Karabalin
Мечта Всех Её Реальность снаряд или станция?
Мейрбек Karabalin Северный поток 2
Нет вы не правы есть квантовые течения в космосе или гипер струны - это и есть настоящая телепортация.
Bек Erman
Вилль Кимович Айсин Нет "квантовых течений". Не любые красивые слова можно собрать в осмысленные сочетания.
Нет никаких "гипер струн". Это просто фантазирование, ничего общего с реальностью не имеющее.
И даже это фантазирование - никакого отношения к "телепортации" не имеет.
Это фантастика пока.
я каждый день на работу телепортируюсь с помощью автобуса
Дмитрий Егоров
Мечта Всех Её Реальность медленная , я так же могу с помощью авиаавтобуса телепортироваться например в Турцию... но .. прикинь в стене открыл портал и
Как-бы это нибыло невозможно даже в теории, если человечество не создаст телепортацию, у человечества не будет возможности за время жизни побывать ни то что в других галактиках, а даже полёты к другим звёздам будут редчайшими и очень затратными событиями, поэтому, как-бы ни глупо это ни звучало среди таких умнейших из умнейших как ты, "доумков" - телепортацию просто необходимо создать, а вот как - это уже абсолютно другой вопрос. Зачем ты живёшь, "доумок", ставший доумком после того как выучился (если выучился а не "понтишься" интернет-ресурсами как своими знаниями). Пару веков назад даже самолётов небыло, не говоря о космосе, а если сегодня вовсю говорят об искривлении пространства-времени, почему теоретически телепортация невозможна? Я лично слышал что ОТО не противоречит возможности телепортации.