Кто соглашается или не соглашается?
Вы про разное. Есть идеи, реализации, маркетинг.
Если у Вас есть идея, ну так реализуйте, изыскивайте средства. У Вас слишком абстрактный вопрос.
Если же свести его к конкретике, то очень часто встает вопрос финансирования и целесообразности, а не абстрактных императивов: "общепринятые", "не общепринятые".
Если рассуждать с позиции свободы, то тут вообще нет темы для беседы: Вам нравится что-то, Вы изыскиваете средства и создаете что-то, Вам все равно кто и что о Вас думает при свободе мыслей, ибо Вы и сами владеете данной свободой. И ей же и пользуетесь.
Техника
Почему никто не то что не признаёт,а даже не соглашается с идеями техники,что отличается от общепринятой?Это деградация?
Пример в студию! А то если речь о летающих тарелках, то и разговаривать не о чем...
Mik Kaz
магниторезистивная память,вакуумные транзисторы,фотонные процессоры,SED и FED мониторы(и microled неизвестно появятся ли)
Ну, давай пялиться в чщик с 470 строками, взамест HD или аще высокой верности.
Совет: иди на форум ламповой техники. Будешь фаворитом.
Совет: иди на форум ламповой техники. Будешь фаворитом.
Mik Kaz
угу,что то я на кинескопе смог поставить 2000x1500i 120hz.Пределов нет
Андрей Штин
уже долгое время не смотрю в телевизор. брезглив.
Потому что, если послушать "новаторов", вроде тебя, то создаётся впечатление, что общаешься с клиентом психушки. Если не с нынешним, то перспективным.
Mik Kaz
а не всех новаторов считали психами нет?Вот как раз из-за стадного мышления ничего нового и нет.Но раньше что то хотя бы изобретали вопреки таким баранам,как ты
Потому что кругом неадекваты типа тебя.
Mik Kaz
большинство неадекваты,а не типа меня
Потому что в отличие от тебя новыми технологиями занимаются практики, которым известны все нерешённые проблемы.
Mik Kaz
от некоторой старой крутой техники отказались,не предложив аналогов взамен.Значит раньше были умнее.К примеру 3д телевизоры,3d vision,кнопочные смартфоны.Из нового давно изобретены например mram чипы,кторые бы заменили флешки,ssd,hdd,озу.Но это не применяется
Если это противоречит известным и ОБЩЕПРИНЯТЫМ законам физики,тогда это только чьи-то фантазии.Я тоже могу такое напридумывать,что Герберт Уэльс будет нервно курить в сторонке!(Вот,я придумал устройство.позволяющее спать на потолке! Мощный мюонный генератор,создает антигравитацию.) Покажите свою идею,хотя бы,в КРОХОТНОЙ Действующей установке и все заинтересуются.Но,"мыслителей" и "ораторов" у нас всегда много,а мало тех,кто реальными действиями демонстрирует что-то.
Mik Kaz
да полно примеров,когда даже прототип сделали,но в масовое производство это не пошло.Например магниторезистивная память-вечная и сверхбыстрая.Заменить может вообще всю память-и оперативную,и флеш,и ssd/hdd/кеш.Нет у ней никаких недостатков вообще,но её не применяют.FED дисплеи,которые по качеству,как кинескопы,но меньше потребляют и с плоским экраном.Жидкие кристаллы и рядом не валяются.Дальше прототипов дело не пошло.Вакуумные транзисторы,работающие на терагерцах.Фотонные процессоры.Кварцевый диск вместимостью терабайт и вечный.Где всё это?
Ну, это ты зря. Недавно у нас выдан патент на вечный двигатель. 3 года новатор доказывал, что документы на регистрацию вечного двигателя составлены в полном соответствии с требованиями. Теперь, имея на руках патент, он добивается от государства 5 лямов для экспериментальной проверки своего изобретения. Какая же это деградация?
А кто это,не признаёт,а даже не соглашается с идеями техники,
если идея техники хорошая и работает то от неё не кто не откатиться
Нет, не деградация, это называется здоровый консерватизм...
Mik Kaz
это деградация,топтание на месте.Что значит консерватизм,тогда назад в пещеру
Mik Kaz
Не должно быть.По крайней мере до тех пор,пока не будет достигнут физический предел быстродействия памяти,компьютеров,мониторов,не изобретена вечная молодость и лекарство от всех болезней,не колонизированы все планеты Солнечной системы.Я не говорю про презрения общепринятых идей.Но сейчас презирают новые
Если у техники есть идеи, это точно деградация.
Например
Алёна Николенко
херню он написал
Mik Kaz
любой пример.Ну например магниторезистивные чипы памяти вместо ssd,озу,hdd,кеша.ЭЛТ мониторы с пушкой под углом и электростатичными пластинами кадровой развёртки.Кварцевые диски для вечного хранения данных.Фотонные процессоры с терагерцовыми частотами.Вакуумные терагерцовые транзисторы.Много другого
Похожие вопросы
- Ну почему никто не знает чем отличается мощность и крутящий момент ?
- Товарищи технари, а лично вы наблюдаете "запланированное устаревание"? Когда по идее техника могла бы и дольше прожить..
- Почему никто не разрабатывает термоядерные двигатели для космоса? Это ведь самый реальны космический мотор?
- Почему никто ни до ни во время ни после войны не делал массово всерьез машин подобных Ил-2?
- Почему никто не выжил? ТУ-154
- Почему никто не выпускает автомобили из нержавеющей стали?
- Почему никому не удалось построить частную космическую ракету?
- Почему никого не смущает такой инструмент, но если его мощь и размер увеличить всего в 6 раз, то реакция совсем иная
- Почему никто не использует ЭМИ для экономических диверсий?
- Почему никто до сих пор не изобрёл и не построил... летающий экскаватор?