Техника
Стиральная машинка .
Тол ко что привезли , в ней вода . Ее типо тестировали или уже б. У продали?
Проверьте сзади транспортировочные болты , если их нет (вывернуты) , то тогда б\у точно . Если они на месте , то скорее всего проверяли на заводе.
Руслан Сагинаев
А что, в б/у нельзя обратно болты завернуть?
Проверка, и как обычно в спешке забывают слить всю воду, хоть там ее всего то 1,5 стакана, не заморачивайтесь, паспорт оформлен по всем правилам? Это ваша гарантия.....
Машинка б/у или после возврата или ремонта (притом хренового, нормальные слили бы всю воду). Возможно при возврате был небольшой дефект (и это хорошо что он обнаружился), так что возможно ваша машинка проработает дольше.
Натали Демо
Неправда. Могла быть и заводская проверка.
БУ... возможно после ремонта, как результат возврата по гарантии. Сейчас на заводе-изготовителе не проверяют машины. Это требует время и трудозатрат. Проверяют отдельные узлы, перед сборкой. Например электронику, двигатели, клапаны, шланги и т.д. Поэтому после покупки, рекомендуется промывать машину, специальным составом. Раньше тестировали, выборочно одну машину из партии. И, в этом случае, в инструкции писали, что в машине может быть вода, после проверки.
Натали Демо
Неправда. Зачем вводите людей в заблуждение?
нет может и не б/у на заводах часть машинок из партии проверяют и вода до конца не сливается. Называется это предпродажное индивидуальное тестирование агрегата. Выполнение его по стандартам ЕС является обязательным для всех видов бытовой техники. Таким образом, наличие воды в новой стиральной машинке — это норма, а не нарушение прав потребителя, более того, именно такой агрегат соответствует стандарту качества стирки. Так что радуйтесь в вашей машинке 100% отсутствует брак !!!
На первой завод BOSCH проверяют все режимы работы, на второй завод
Gorenje в Перми

Б/У
Влад Козьминых
Вы уверены?
конечно тестировали, китайцы в ней стирали и мылись, думаю если вкроете увидите много нового
Их проверяют на заводе
https://blog.f.ua/articles/pochemu-vnutri-novoj-stiralnoj-mashiny-voda.html
проверка на заводе