Техника

Почему нельзя делить на ноль?

Неужели вселенная разорвётся?
А.
Арина .
и
Андрей Брусницын
Лучший ответ
Потому что смысла нет. Результат негде посмотреть.
делите на здоровье, получите бесконечность
Анечка Зуева
Делимое превращается в делитель и исчезает - Х :0 = 0 и проверить 0* 0 = обратно свой икс не получишь....
. .
Дели на здоровье. Вот только результата, проверяемого обратным действием - умножением - не получишь. Поэтому и делить нет смысла :)
Анна Полякова
почему "нельзя"?
можно! просто НЕ НА ЧТО!...
дели кто мешает
Потому что не верная категория.Вот если бы у тебя болгарка сломалась другое дело. Но тебе можно все
Wild Child
Арина . Это не категория виновата, а авто подбор
Wild Child Убивает не оружие а человек
потому что нет смысла-- например, у тебя есть пять груш и ты хочешь угостить ноль товарищей. Сколько груш достанется каждому товарищу ?
Денис Баськов
Арина . Они все достанутся мне
можно в оптике мы делим и положительно получается
Схлопнется
Чмутов Юрий
Существуют правила деления на ноль (точнее, приемы раскрытия неопределенности) - но это уже из высшей математики.
В геометрии так: Умножение сторон прямоугольника = площадь. Деление, обратная операция. Допустим площадь известна, надо определить сторону (ны) прямоугольника. Теперь представьте, что делим на ноль, другими словами говорим, что площадь прямоугольника больше 0, а одна из сторон =0, что есть противоречие.
Alexandr Olejnik
дели я разрешаю
Eva Kamaeva
ноль - это отсутствие числа
не получается делить на отсутствие
Так положено.
Serhio Ramos
Можно. Просто учителя леняться, объяснять, что будет
Ерлан Усенбеков Делится не на ноль , а на максимально приближенное
Свойства деления: если a / b = c, то b * c = a. Допустим b = 0. 0 * c = а . Что на ноль не умножишь, получишь 0. Это значит, что такое возможно только при условии, что а = 0. Получается 0 можно делить только на 0, а в ответе получится любое число.
Деление это поиск числа которое при умножений на делитель даст делимое (а/b=c; a=cb).
А при умножение на 0 будет ноль.