Техника
почему счетчик ставят на ноль а не на фазу? тогда бы некто не воровал через заземление
Счетчик ставят и на ноль и на фазу.
Счетчик ставят на фазу и на ноль!
Но учитывается ток через фазу, ноль нужен для питания самого счетчика, и внутри на ноле просто перемычка.
Заводятся и фаза и ноль в счетчик, чтоб такие умники не отключали ноль от счетчика, таким образом обесточивая его.
Воровство через заземление - это не воровство. Это вредительство. Да и, если все сделано по уму, то у тебя не будет никакой возможности, без срыва пломб просто так взять, и отключить ноль от счетчика.
А если счетчик останется под питанием - то и считать он будет все равно, хоть от земли ноль бери, хоть в ж0пу засунь.
Так что - вопрос - фуфло
способ - фуфло, причем опасное
такое возможно лишь если ж0п0руки собирали и пломбировали щиток.
во всех иных случаях - без срыва пломб ты не доберешься до нужного места.
Не знаю, как вы, господа, я б давно за использование заземления вместо ноля ввел бы уголовную ответственность. Покруче ДТП в пьяном виде.
Мало того, что гниет заземление, так еще и шаговое напряжение создается, и потенциал на всех заземленных приборах. когда заземлитель начнет подгнивать - всех, кто имеет непосредственный контакт с оборудованием, которое должно быть защищено - поубивает.
Так что - вопрос - фуфло
способ - фуфло, причем опасное
И как ты себе это представляешь, был бы сбой, это очевидно
Корпус счётчика по определению должен быть заземлён.
это на старом да и то надо фазу и ноль местами менять
ни почему
Значит не правильно поставили. С выключенным нулём и подключенным его в розетке - должен всё равно считать. Проверено.
ето не воровство
220 В это как раз ноль и фаза
....счетчик ставят на ноль а не на фазу?...
Почему? При той бесконтрольности, может быть!
Попробуй нынче - мне кажется не прокатит уже!!!!
В счетчиках фаза пришла и фаза ушла, ноль пришел и ноль ушел это в старых индукционных можно было поменять фазу с нулем а в современных это не выйдет
потому что там шаговый двигатель и стоит трещетка на валу счетчика так что он в обратку
не крутится