Техника

Зачем варить провода, неужели одной скрутки не достаточно?

Это вечный стык который никогда не перегорит!
И никакая оловянная пайка не сравниться с такой сваркой))
В этом случае угольная сварка это самый крутой вариант!

Простая скрутка быстро окисляется и при больших токах нагрузки начинает гореть))))
Виктор Дик
Лучший ответ
Это не сварка, это пайка. Скрутка нормально работает только в сухом помещении и без сильных перепадов температур. Иначе - окисление, нарушение контакта, нагрев, возгорание. Да и, строго говоря, соединение скруткой в современных ПУЭ вообще запрещено. На вашем фото всё сделано правильно, но при опаивании скрутки не обязательно делать её такой длинной, можно спокойно делать короче в 2 раза.
Ника Павлова
Варить? А почему не жарить.
Хотя обычно паяют.
Р!
Раиль !!!!!
Скрутка не обеспечивает нужную площадь контакта, к тому же окисляется, а сварка в шар полностью надежное соединение....На фото не правильно сделано, не нужна такая длина скрутки и сварки, короче на треть надо и при сварке отводить тепло, всякому делу умение требуется.....
Аня Слижевская
достаточно, не у всех есть сварка под ругой.
а чё скрути у тя на хате сто скруток
и спать ложись
ежли смошеж
))
Ольга Босова
Хз, если в стене, то лучше заварить или запаять, а если вот так, в коробочке. Вполне достаточно длинной скруточки
Такими я "паяю"
Ррр Ууу
хуже то не будет точно. а почему требования-это прецендентное право.когда то где то в ну очень плохих условиях это окислилось и вызвало проблемы. а в ином месте эти скрутки десятилетия проблемм не вызывали.
После скрутки их нужно полностью запаять.
Скрутки запрещены ПУЭ.
Ездить и ходить на красный свет запрещено ПДД.

Вот так всё решается, не на инженерном уровне, а на административном.
Игорь Шевченко
Это называется лужение. Здесь надо не забывать Дамы и Господа! Что для всякого рода работы в электромонтажном деле требуется подход и хорошая практика! А в данном вопросе нужно учитывать и разную нагрузку потребителя и температуру помещения и т.д.. Существуют разные клеммы.
Ещё лучше, если ознакомитесь со знающими электриками или сами из сети интернет. ГОСТы СНИПы и т.п..
ИХ ПРОПАРИВАТЬ НАДО
Елена Коверцова Это же не рис :-D
Нормально скручено и изолировано не окисляется и не греется.
Аниса Шарипова Зато провода разрешили делать по ТУ.С занижением сечения.