Техника

зачем нужен искусственный интеллект?

Aykush Dallakyan
для интеллекта
Алексей Плугин
Лучший ответ
Прагматически - для того же, для чего и любая другая техника. Чтобы взять на себя работу, которая человеку не под силу, или однообразна, или опасна, или неинтересна.
А по большому счету ИИ представляет собой познавательный интерес, как и любая наука. Любознательность - это одна из основ разума. Людям интересно, что есть на другой планете - и они отправляют туда исследовательскую станцию. Людям интересно, как происходит деление клеток - и они изобретают микроскоп. Людям интересно, что такое "интеллект" и какие возможности из него можно извлечь - и они строят нейронные сети. Познать неизвестное - это придает жизни смысл.
Юлия Захарова
Для чего я нужен?
Для троллинга!
Олег Киташёв
Чтобы можно было бы заменить человека, вывести эволюцию разума на принципиально новый уровень, а потом спокойно вымирать...
Evgenii Olegovich
в шахматы с ним играть
Роман Лечицкий
Как и всё в этом мире, темные силы поставят ИИ себе на службы для контроля над человечеством. Это даже к гадалке не ходи.
а зачем нужны автомобили если есть ноги, зачем нужны краны если есть руки, зачем камеры если есть глаза?
И ещё чтобы странами не руководили алчные психи из плоти и крови.
Evgenii Olegovich Думаешь, если страной будет руководить ИИ или робот - тебе будет лучше?
Он может заниматься глобальными расчетами, самостоятельно моделировать процессы и делать на основании их выводы. Вносить корректировки
S.e.y.f.a.t ¤¤¤
для помощи человеку,в будущем роботы-андроиды
Дима К
Чтобы спамил
Просто.
потому что ты не можешь работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю, а ИИ может
Regina Rustamova
Он помогает создавать картины, музыку, приложение. Это будущее - лично мое мнение.
Он умеет саморазвиваться, обучать, помогать.