Техника

Острецов: ядерные релетявистские технологии - это выход из энергетического кризиса. Почему ему не верят,

а верят термоядерщикам - Велихову?

https://www.youtube.com/watch?v=751GqCC6mwQ
Just *jasper*
Про тупиковость УТС хорошо написано в лекциях Бекмана, а про ускоритель Богомолова сам же Острецов и говорил, что его можно разместить на большом транспортном самолете, что позволит, во-первых, "щупать" любые суда на предмет незаконной перевозки делящихся материалов, во-вторых, инициировать неуправляемый выход энергии в реакторах военных кораблей. Сам он использует формулировку: технология "обнуляет" авианосный флот США.

У нас как раз есть один человек, утверждающий, что он борется с влиянием англосаксов. Вот для него отличная возможность доказать, что он не балабол.

Вообще, получение возможности чистенько жечь в реакторах 238 уран было бы огромным шагом вперед.
Михаил Киркинский
Лучший ответ
Сергей Ладощенко ну вот объясните,как можно удалённо воздействовать на реактор, разве что потоком нейтрино, так они и так летают. Воздух же кругом и стенки реактора с биологической защитой. Чепуха получается.
кто ж ему позволит работать с генераторами эфира получающими ток
Вика Кирилюк
трудно сказать, мутная история. Я специалисту задавал опрос он про это вообще ничего не знает. Каждый двигает свою тему, фирмы конкурируют. Говорить от он может что угодно но по факту похоже у него тоже не всё честно. Про ту же Японию чего он только не наговорил. Хотя тот же Асмолов, который там реально был и спрогнозировал катастрофу заранее ничего подобного не говорит. Признаки некой лженауки присутствуют а обсуждать это должны специалисты, коим я не являюсь.
Just *jasper* Он просит немного денег. Ему не дают, а дают миллиарды другим. Результата нет.
Мало ли кому что приснится….
Vilos Vilos
Запомни, дорогой друг, если человек продвигает своё "изобретение" через соцсети и форумы, это практически 100%ый признак его некомпетентности. Его уже завернули по официальным каналам по вполне объективным причинам и он с помощью хайпа набирает мнимый научный вес среди совершенно некомпетентных людей (настоящий учёный никогда так поступать не будет, максимум займётся популяризацией науки и борьбой с невежеством). Все эти теории заговора корпораций, которые, якобы, не пускают "прорывные изобретения" чушь собачья. Если изобретение действительно стоящее всегда найдуться другие "корпорации" которые захотят стать его обладателем. Всеобщее замалчивание НЕВОЗМОЖНО - на рынке жёсткая конкуренция и никакого единства!
Just *jasper* Все не так - лобби нефтянников газовиков и атомщиков есть.