В моей системе кабель Supra Classic 2.5 мне понравился больше чем QED Original, чуть более собранные басы, чуть меньше колкости на верхах. Я остался доволен.
Звук изменился кардинально! Басы собрались, поначалу было впечатление, что ВЧ стало меньше, но потом понял, что просто пропала резкость. Удивлён эффектом. С бывшими никчёмными проводами сравнивать даже не хочу, был простой медный 2,0 сечение у которого за пятилетку все концы окислились и при демонтаже рассыпались. Кабель Supra Classic 2.5 mm супер! Эластичный и главное что, очень сильно заметно качество звука на порядок стало выше, в разы звучание лучше.. . Рекомендую всемНа собственном опыте убедился что провода имеют большое значение. Подключал Acoustic Energy Aegis EVO ONE с помощью самых дешёвых проводов, а затем с помощью Supra Classic, ну разница конечно оочень заметна. Больше стало слышно нюансов в музыке, больше деталей. При чём звуковые нюансы не еле заметны, а звук кординально меняется становясь более яркм и насышенным.
Красивый, живой и прозрачный звук, очень красивые верха. Никакой жесткости - от посеребренного кабеля я такого даже не ожидал. На мой взгляд (ухо) , изюминка данного кабеля заключается в особой подаче ВЧ составляющих, появилось много новых звуков. ps- на каждый кабель разные отзывы.
Техника
почему вы не верите что каждый акустическии кабель звучит по своему? как же отзывы
Халк, любая теория рано или поздно подтверждается (или не очень) практикой. Так не лучше ли пропустить этап промежуточных прений по теории, и приступить к заключительному?
Итак, задайся условием - поскольку ты все свои кабели уже как бы слышал, и уверен, что на нюх можешь определить качество кабеля, возьми помощника-скептика. Пусть он за твоей спиной рандомно меняет (а то и не меняет, а только говорит, что поменял) кабели, а ты на вкус будешь определять, какой именно кабель сейчас включен. Ну и записывать результаты в табличку - ты в свою, скептик-помощник - в свою. А экспериментов этак через 10 (больше - лучше) сравните таблички.
Сколько раз кабель за 300 деревянных рублей был обозван кабелем за 800 (а то и больше) дохлых енотов, и наоборот?
Ну, вот. . .Результаты можешь не публиковать. Знаю, обламываться неприятно...
я верю, что есть впечатлительные люди, которым кажется, что звук зависит от кабеля.
но пока никто не смог показать это на нормальном эксперименте. Всего-то надо дать экспертам послушать вслепую обе системы и сказать, которая лучше, потом посмотреть статистику - какой процент угадали.
заодно и лимон баксов получите от фонда Рэнди
Ты уже тут всем надоел со своими проводами. Слушай молчком.
мы не верим, потому что физику учили в школе. Если провод сделан не из резиновой трубки с железными опилками внутри, а из обычной электротехнической меди (которая уже более полувека как бескислородная) , и если от вибрации, вызванной звуком колонок, клеммы не приоткрываются ритмично, вызывая хрип, то звук будет одинаковым.
"Удивлён эффектом. С бывшими никчёмными проводами сравнивать даже не хочу, был простой медный 2,0 сечение у которого за пятилетку все концы окислились и при демонтаже рассыпались. " - ну вот явно врёшь!
Я верю! Особенно "по своему" звучат китайские аудиокабели, в которых вместо экрана идёт просто одна жила) И кабели в комплекте с микрофонами для караоке такие же, фон переменного тока так и прёт.
И ещё: которые физику учили в школе те не верят, а которые в университете проходили длинные линии и знают о погонных параметрах кабеля, - те верят. Но конечно на полтора метра до усилителя это мало сказывается.
У каждого свои тараканы
До среды буфет точно не закроют
Это такая же сказка, как и сказка о "ламповом" звуке. Из десяти "ламповых душ", сидя задом к источнику звука, пятеро ошибаются, где "камень", а где "лампа". А если у Вас есть лишние деньги, можете приобретать "акустические" кабели из бескислородной меди за $200 3см.
Кабель звучать не может, звучат динамики, а им без разницы по какому кабелю приходит сигнал.
А ты попробуй провода ПВ-3 25квадратов, ничего не измениться, а стоят в 100раз дешевле твоих и вместо разъёмов электронаконечники под 12 болты.
физику вспоминаем и всё становить на место.
звук будет зависит от сопротивления (кабеля и контакта) и внешних наводок. если контакт не очень, то и звук соответственно не очень. если кабель лежит рядом с шумящим силовым, а сам ещё и не заземлён (экранирующая оплётка, внезапно, должна быть заземлена, иначе не работает) то звук будет не очень. если лежат рядом два акустических кабеля без экрана - ну вы поняли. физика. школьный курс.
всё остальное маркетинг и личное имхо