Техника

Почему люди не верят, что есть инопланетная форма жизни? Ну это же глупо

"Они спорили о пустяках, как дети, и доводы их были крайне наивны. Собственно говоря, они даже не приводили никаких доводов, а ограничивались голословными утверждениями или отрицаниями. Умение или неумение новорожденного тюленя плавать они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности, здравого смысла или прошлого своего противника. " Джек Лондон. Морской волк.
Алла Казанцева
Лучший ответ
Верить - тоже глупо.
"У нас, в Эдинбурге есть клуб философов, и там много говорят о том, во что верят или верили другие. Но если кто-то употребит этот глагол в первом или втором лице - он должен заплатить штраф, положить шиллинг в череп, стоящий на каминной полке. Это быстро отучает от такой дурной привычки"
Татьяна Шиян
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? "
Михаил Гнедой
Почему не верят? Многие верят. А я точно знаю, что куча параллельных миров, и наши души там ещё пошастают.
Труднее представить, что она не антропоидная, или не углеродная, или не белковая вообще, типа роя магнитного, как у Лема...
потому, что нет доказательств
Saltanat Auelbekova
Верим потому что мы их видели.
Верят то верят только на то инопленетяне и разумные что связываться с нами не хотят
У Вселенной нет конца - она бесконечна, я верю, что могут существовать другие существа на неведомых планетах...