У меня есть источник света 5500K в характеристиках которого заявлена мощность 9Вт и место для 4 АА батареек.
Хватит ли мне 4 батареек с напряжением по 1,2В и с силой тока по 1800mAh? Или взять лучше по 2100mAh с запасом?
Техника
Какие батарейки выбрать для осветителя?
Чем больше величина мА/h , тем реже заряжать.
и 1800 хватит и 800 и даже 100, только работать меньше будет.
а вот 4.8 вольта может не хватить, ему же 6 надо.
хотя скорее всего хватит
с запасом
хуже не будет
1800mAh - это не сила тока.
что за вопрос из унитаза
все величины физически не связаны и весьма приблизительные
5500 кельвина это цветовая температура к батарейкам ну ни как не прикладывается
это скорее всего световой спектр что означает световой спектр излучаемый нагретым телом до температуры 5500 кельвина еденица применяемая у оптиков
к батарейкам не имеет ни какого отношения
1.2 вольта это не батарейка а аккумулятор у батарейки 1.5 вольта
1800 мачас 2100 мачас это вообще не еденица измерения выдуманная величина её ни как не проверить и запас значит выдуманный( звучит так 1800 миллиампером разряжать за час) ну проверь сам это что 1800 и 2100 разрядится у тебя за пол часа
так что иди и читай букварь и не мни мозги другим умник
а у тебя по расчётам ток будет 1875 миллиампер ну и сколько у тебя будет светить светильник ну блин нормально пол часа а там только светиться
На АЛИ есть аккумуляторы никель-цинковые. У них напряжение - 1,6 вольта. Там-же и зарядные к ним...

А бывает, что техника с меньшим вольтажем не работает.
Ну если тебе лишние 5-10 минут сыграют роль, то возьми с запасом
А вообще, странный светильник на 9Вт, который на постоянном работает...Это какие батарейки нужны, целый АКБ можно покупать