Техника
А вы, когда уходите из дома, выключаете электротехнику?
С удивлением обнаружил, что в 2k22 до сих пор некоторые люди при выходе из дома выключают из розеток всё, кроме холодильника. Вы тоже из таких или не?
Только, если уезжаю дольше, чем пару дней...Пример соседа у которого хата сгорела,пока он в отпуске был и сожгла пару квартир сверху, как бы мне всё сказал.
нет. не выключа.
Нет! Все утюги включаю и бегу, пля!

Обязательно!
Например у вас стоит AV ресивер с трансформаторным питанием, на силовую свой, на дежурку свой, вы уходите, в этот момент, что то пошло не так и по питанию дежурного происходит повышенное потребление, трансформатор начинает дымится и потом гореть пламенем, когда вы возвращаетесь, то ниша, в которой стоял этот ресивер уже во всю пылает....дальше продолжать?....
Привет Партиции ой то есть Патриции.
Линуз а что в этом плохого у вас в Хельсинки так не делают ?
Когда уезжаю на долгое время отключаю автоматы вводные все, кроме холодильника.
И перекрываю воду.
Нет, только нагревательные приборы выключаю. А полностью все выключаю только когда уезжаю на месяц.
Это естесственный процесс-отключать ВСЁ.Окромя холодильника,конечно.
А что с того, что 2022? От непредсказуемого КЗ в нагрузке никто не застрахован. Тем более сейчас, при всеобщей халтуре.
Не только когда из дома, но и на ночь. Технику безопасности никто не отменял.
кроме холодильника - да. у меня дома проводка плохая
Нет, у нас инстинкт. Всегда выключаем!
Усовершенствование технологий и элементов электросети не даёт право пренебрегать пожарной безопасностью...
Если на длительный срок всегда автоматы выключаю, если на один день, просто выключать сетевые фильтры, из розеток не достаю
да! я всё отключаю.