Техника

Почему электрики работающие с переменным напряжением не пользуются мультиметром?

Потому что электрики должны пользоваться 2-полюсным указателем напряжения.
Этот указатель, на мой взгляд, абсолютно неинформативная пoeбeнь. Зачастую показывающая погоду на Марсе. Но вот такие вот у нас правила...
Да и не умеют многие из электриков мультиметром пользоваться))
Elena [Dybinskaya]Vlasenko
Лучший ответ
Обычно лампочки-контрольки хватает
Пользуюсь иногда. В большинстве случаев это было бы неудобно и не нужно, достаточно двухполюсного указателя
Ирина Зарипова
Там не место для игрушек.....
пользуются , только обычно простого щупа тестера достаточно , точность измерений ни к чему .
либо есть , либо нет
Елена Акишина
Индикатора достаточно, потому что. А то и просто лампочки-контрольки. То же самое и при работе с постоянным током. Мультиметр это для наладки чего-либо, как правило. Там где кроме сетевого напряжения, могут быть напряжения других уровней и рода тока, например. А определить почему света нет, и где какая "бяка" образовалась, так для этого и индикатора достаточно.
Пользуются
пользуются. если надо. обычно не надо.
Анастасия
Електреку не нужен м/м, ён и так знает, где 380, а где 220. На крайняк контрольной ландпочкой пользуетсо.
ещё как пользуются.

Те, кто не пользовался, уже вряд ли что расскажут, а выжившие поведают массу интересного...
для электрика зачастую не нужно точных измерений, достаточно лишь подтверждение заранее известных значений.
Сергей Ерохин
НИКОГДА недоверяю в 70 % современной цифроврй измериловке ...
ТОЛЬКО аналоговые могут сказать причинно-следственную связь в 90 % неисправности !
Работать с аналоговыми приборами - значит быть с техникой на ТЫ ...
Для электрика важно знать есть напряжение или нет -"лампа- контролька" или щуп с этим справляются и просты в использовании.Тестер нужен для измерений и неудобен (а батарейка если сдохнет).