Техника

Как будет лучше для аккумуляторов в трубке домашнего радиотелефона - чтобы трубка всё время стояла на базе или вне базы,

чтобы давать аккумуляторам разряжаться? Как лучше? Или это всё равно? Спасибо!
Если честно, то без разницы. Постоянно на базе держат знакомые, я только для зарядки. Выгадать при этом ничего не получится - срок службы современных NiMH аккумов непредсказуемый практически у всех производителей. Поэтому поступайте как вам удобнее :)
Только одно скажу - ёмкость новых NiMH аккумов лучше выбирать максимально близкой к оригинальной (550-600 мА*ч), это уже личный опыт. 800 мА*ч у меня умирали быстрее.
Привет!
Елена Дякина
Лучший ответ
Чингиз Айдарлинов Привет! За ответ спасибо!
Трубка на базе, ноутбук и смартфон (когда рядом есть розетка) с подключённым зарядным. Неплохо купить для смартфона кабель с магнитной присоской, что бы гнездо не раздалбывать.
Zhakooo From Paris
Чингиз Айдарлинов Спасибо! Буду иметь ввиду. И привет заодно - давно не виделись
..☺Литий-Ионый..( 3.7 Вольта.
Чингиз Айдарлинов Я не про это спросила
В базе автоматика постоянного заряда нет, без разницы где держать, один ляд им срок 3 года не больше
Zhibek Abuova
Не совсем всё равно. Аккумуляторы, и Li-ion и Ni-MH при полном заряде имеют срок службы существенно меньше, чем при половинном заряде. Но я это игнорирую - аккукумулятор для человека или человек для аккумулятора? ;) Как мне удобнее, так и делаю, заменить аккумулятор несложно :)
Чингиз Айдарлинов Я просто дотошная дура - мне надо во всем разобраться)
Пофиг.
Саодат Саодат
У меня радиотелефон "Panasonic", в мануале было написано, что нельзя держать постоянно трубку на базе,возможен нагрев батареи и взрыв.
А так,всё зависит от типа аккумуляторной батареи.Если это (Ni-mh) Никель-металлгидридая то её нельзя держать постоянно на подзаряде.Ей нужен полный разряд и полный заряд.А если это Литий-ионная (Li-ion) то держать трубку на базе можно постоянно и не ждать пока аккумулятор разрядится.
Ваня Попков
открывай инструкцию и читай. зачем домыслы местных псевдоспециалистов слушать?
или общения не хватает?
Чингиз Айдарлинов Инструкцию к чему?
Лучше вне базы, пропикает когда нужно. Архаизм в наше время, иметь такой телефон.
Чингиз Айдарлинов А почему сразу архаизм-то?