Выбираю конденсаторы для аудио устройства и для работы с переменным напряжением 230 вольт.
Какие конденсаторы более долговечны и лучше всего использовать: МБГП, МБГЧ, МБГО?
Техника
Какие конденсаторы лучше всего использовать?
МБГП – это полипропиленовые конденсаторы. Они отлично справляются с высоким разрядным напряжением – 230 вольт – и обладают высокой надежностью. Они обладают отличными электрическими характеристиками и могут использоваться даже при переменных напряжениях выше их разрядного. Они имеют высокую степень защиты от искажений и помех.
МБГЧ – это танталовые конденсаторы. Они отличаются высокой стабильностью и прочностью. Они могут работать с переменным напряжением 230 вольт и имеют минимальную просадку напряжения при изменении частоты. Также они легко поддаются коммутации и имеют отличные электрические характеристики.
МБГО – это электролитические конденсаторы. Они отличаются высокими характеристиками разрядного напряжения – 230 вольт – и отличной надежностью. Они имеют малую просадку напряжения при переменных напряжениях и выдерживают высокие температуры. Они также не требуют дополнительной целесообразности.
В целом, лучшим вариантом для аудио устройства, работающего с переменным напряжением 230 вольт, будут полипропиленовые конденсаторы МБГП, так как они обладают большей надежностью и стабильностью.
Чугунов дурак и пишет полную чушь.
Все эти конденсаторы металлобумажные и выглядят одинаково. Вот так
Но для переменки конкретно предназначен именно МБГЧ (не значит , что другие нельзя)
Имей ввиду , что только на МБГЧ напряжение указано действующее переменное.
На всех других постоянный ток.
Вот конкретно этот конденсатор можно воткнуть в розетку. А для МБГО , МБГП , МБГТ и прочих – напряжение должно было бы быть указано не менее 350 вольт.

На всех других постоянный ток.
Еще бы выбирал от 19 го века, современные надо брать , и габариты и надежность, а куда ставить эти гробы? Тем более в аудиотехнику., давно надо вылезать из пещер и с пальм спуститься....
И где ж энти залежи... индуктивностей?
в аудио полипропилен котируется MKP , металлизированная пленка из полипропилена, на 400-630 вольт
Аркаша правильно отметил. Надёжные надо ставить.
В целях надежности их ещё тренеруют и отбраковывают перед установкой.
керамику