Техника

Как доказать счетчик електрический врет на 5 киловат в месяц больше мотает. Они заменили . Они ставили. Монополисты.

Юлия ***
Если вы считаете, что ваш электросчетчик показывает неверные показания, то вы можете попросить представителя вашей энергетической компании прийти и проверить его точность. Обычно это делается путем замены счетчика на проверенный и сравнения показаний. Если в результате проверки вы убедитесь, что старый счетчик действительно показывал неверные показания, то вы можете обратиться к представителям компании с просьбой пересчитать вашу предыдущую плату за электричество на основе точных показаний нового счетчика. Если представители компании отказываются выполнить ваш запрос, вы можете обратиться в регулирующий орган по вопросам энергетики в вашем регионе.
Александр Ильин
Лучший ответ
что означает твоя фотка?

ты бы стал свой бизнес себе в убыток делать?
все недостачи сваливают на потребителя... иначе нельзя.
Юлия *** Это счетчик который компания втюрила. Без паспорта и гарантий.
Они за свой счет меняют сейчас.
Наталья Земница Иначе не то что нельзя, иначе нужно. А так это называется не бизнес, а воровство у покупателя.
Проверьте провода. После проверки у себя обнаружил что коробку интернета для всего дома подключили к моему счетчику. Обрезал, пришли с возмущением, сказал что подам в суд, извинились, предоставили бесплатный интернет на год.
Мадияр Тусупбеков ну это уже беспредел, можно сразу фотовидеофиксацию. вызов независимой экспертизы, это кстати недорого, момендалино иск в суд, без всяких промежуточных этапов и фирму по самые гланды ..
Я бы ничего обрезать не стал, Я бы тихо всё оформил, и потом не на год а ВЕЧНЫЙ интернет был бы! пожизненный!
Максим Мягких А почему только на год? И почему втихаря подключили? За это можно на суд подать и компенсацию получить. Я добровольно согласился к своей квартире подключить интернет и договор подписал не на год, а на все время на бесплатный интернет.
эталонная поверка
Suhar' .
Да, когда-то были совсем не такие, и оплату эту никто не замечал, все занимались саморазвитием и такой вопрос вызвал бы легкое недоумение. Ну можно попоробовать собрать все свои лампочки и приборы и отнести их в дом к более боагатому другу, чтобы он там подсоденинил их к сети своего счетсчика на месяц, а свои лампочки и приборы пока перенес к вам.
Елена Шаповал
Больше всего вас должна побеспокоить завышенная величина предполагаемых потерь, которая уже присутствует в цене электроэнергии для конечного потребителя.
Юлия *** Можно оспорить?
  1. Поверку могут проводить те, кто имеет на это лицензию
  2. Ваша процедура будет платной, позвоните, уточните
  3. Как вы определили погрешность? Рискуете нарваться на неприятные комментарии
Мадияр Тусупбеков Стоимость поверки электросчетчиков зависит от модели устройства. Стоимость для однофазных счетчиков колеблется в районе 700 рублей. Многотарифные двухфазные и трехфазные счетчики проверяются за 1550 рублей. К стоимости проверки добавляет НДС в размере 20% от стоимости проверки.
---
Экономия будет))) уссаться)
Мадияр Тусупбеков можно каждый месяц поверку делать.. не надули ли на 5 киловатт за месяц))? т.е. 5х6 =30 руб ... по рублю в день))
экономия!
Мадияр Тусупбеков я к тому что 5 квт это просто смешно .. да блин у меня например разница между месяцами бывает до 30% доходит ...
Все новые счетчики имеют более высокий класс точности. Уже обсуждалось здесь. И если старые советские могли не крутить при небольших нагрузках совсем ( тот же телек в режиме ожидания ) То современный счетчик обсчитает ВСЁ , Уже специально поднимал документацию по счетчикам, даташиты и тыкал людям ими.
Да, у всех больше наматывает на новых счётчиках. ВСЕ ноют кому поменяли.
---
5 киловатт это вообще в рамках ТУДА-СЮДА общемесячного расхода. Например у вас в один месяц 100 киловатт нагорало а в другой 105 киловатт нагорело. Что такое 5 киловатт в месяц дополнительных? Это 5000\30 =166 ватт в день.
Что такое 166 ватт в день? да это например телек поработал на 1 час больше или чайник на один раз включили больше! Чайник 2000 ваттный съедает 33 ватта в минуту! 5 минут в день и вот вам лишние 166 ватт.
Или у вас расходы везде строго лимитированы? и вы греете чайник по расписанию и телек смотрите строго отведенное время? А может елочные гирлянды у вас были развешаны и вот вам 100 ватт в сутки дополнительно
Андрей Смирнов
Елена Шаповал Если там какой-то обман, он же и раскроется на голову тех, кто эти деньги получает.
Елена Шаповал Пусть мотает, мне нравится тратить \элетричество, в текмноте можно наскочить на что-нибудь и убиться или поломаться.
Юлия *** О как это значит я 10% недоплачивал каждый месяц по вине счечика! Клевое суждение. Взято на заметку.