Техника
Как доказать счетчик електрический врет на 5 киловат в месяц больше мотает. Они заменили . Они ставили. Монополисты.

Если вы считаете, что ваш электросчетчик показывает неверные показания, то вы можете попросить представителя вашей энергетической компании прийти и проверить его точность. Обычно это делается путем замены счетчика на проверенный и сравнения показаний. Если в результате проверки вы убедитесь, что старый счетчик действительно показывал неверные показания, то вы можете обратиться к представителям компании с просьбой пересчитать вашу предыдущую плату за электричество на основе точных показаний нового счетчика. Если представители компании отказываются выполнить ваш запрос, вы можете обратиться в регулирующий орган по вопросам энергетики в вашем регионе.
что означает твоя фотка?
ты бы стал свой бизнес себе в убыток делать?
все недостачи сваливают на потребителя... иначе нельзя.
Проверьте провода. После проверки у себя обнаружил что коробку интернета для всего дома подключили к моему счетчику. Обрезал, пришли с возмущением, сказал что подам в суд, извинились, предоставили бесплатный интернет на год.
Мадияр Тусупбеков
ну это уже беспредел, можно сразу фотовидеофиксацию. вызов независимой экспертизы, это кстати недорого, момендалино иск в суд, без всяких промежуточных этапов и фирму по самые гланды ..
Я бы ничего обрезать не стал, Я бы тихо всё оформил, и потом не на год а ВЕЧНЫЙ интернет был бы! пожизненный!
Максим Мягких
А почему только на год? И почему втихаря подключили? За это можно на суд подать и компенсацию получить. Я добровольно согласился к своей квартире подключить интернет и договор подписал не на год, а на все время на бесплатный интернет.
эталонная поверка
Да, когда-то были совсем не такие, и оплату эту никто не замечал, все занимались саморазвитием и такой вопрос вызвал бы легкое недоумение. Ну можно попоробовать собрать все свои лампочки и приборы и отнести их в дом к более боагатому другу, чтобы он там подсоденинил их к сети своего счетсчика на месяц, а свои лампочки и приборы пока перенес к вам.

Больше всего вас должна побеспокоить завышенная величина предполагаемых потерь, которая уже присутствует в цене электроэнергии для конечного потребителя.
Юлия ***
Можно оспорить?
- Поверку могут проводить те, кто имеет на это лицензию
- Ваша процедура будет платной, позвоните, уточните
- Как вы определили погрешность? Рискуете нарваться на неприятные комментарии
Мадияр Тусупбеков
Стоимость поверки электросчетчиков зависит от модели устройства. Стоимость для однофазных счетчиков колеблется в районе 700 рублей. Многотарифные двухфазные и трехфазные счетчики проверяются за 1550 рублей. К стоимости проверки добавляет НДС в размере 20% от стоимости проверки.
---
Экономия будет))) уссаться)
---
Экономия будет))) уссаться)
Мадияр Тусупбеков
можно каждый месяц поверку делать.. не надули ли на 5 киловатт за месяц))? т.е. 5х6 =30 руб ... по рублю в день))
экономия!
Мадияр Тусупбеков
я к тому что 5 квт это просто смешно .. да блин у меня например разница между месяцами бывает до 30% доходит ...
Все новые счетчики имеют более высокий класс точности. Уже обсуждалось здесь. И если старые советские могли не крутить при небольших нагрузках совсем ( тот же телек в режиме ожидания ) То современный счетчик обсчитает ВСЁ , Уже специально поднимал документацию по счетчикам, даташиты и тыкал людям ими.
Да, у всех больше наматывает на новых счётчиках. ВСЕ ноют кому поменяли.
---
5 киловатт это вообще в рамках ТУДА-СЮДА общемесячного расхода. Например у вас в один месяц 100 киловатт нагорало а в другой 105 киловатт нагорело. Что такое 5 киловатт в месяц дополнительных? Это 5000\30 =166 ватт в день.
Что такое 166 ватт в день? да это например телек поработал на 1 час больше или чайник на один раз включили больше! Чайник 2000 ваттный съедает 33 ватта в минуту! 5 минут в день и вот вам лишние 166 ватт.
Или у вас расходы везде строго лимитированы? и вы греете чайник по расписанию и телек смотрите строго отведенное время? А может елочные гирлянды у вас были развешаны и вот вам 100 ватт в сутки дополнительно
---
Елена Шаповал
Если там какой-то обман, он же и раскроется на голову тех, кто эти деньги получает.
Елена Шаповал
Пусть мотает, мне нравится тратить \элетричество, в текмноте можно наскочить на что-нибудь и убиться или поломаться.
Юлия ***
О как это значит я 10% недоплачивал каждый месяц по вине счечика! Клевое суждение. Взято на заметку.