Техника

В течении какого времени должен быть набор скорости корабля с безопасным ускорением до достижения скорости света ???

Достижение скорости света не произойдет. Это невозможно. Противоречит современным физическим представлениям.
Ооо Смнф
Лучший ответ
Екатерина Рябец какая причина этому помешает :? Ваши выдуманные законы ?
Ни какого. При достижении такой скорости корабль тупо сотрется об мелкие пылинки в космосе. Точнее, он сгорит еще раньше.
Насчет безопасного ускорения. Поищите данные о том, как долго человек (или животное) может выдерживать даже небольшие перегрузки, в несколько G. А если полет без человека, тогда вопрос: что считать безопасными перегрузками? Например, если не ошибаюсь, уже первые советские станции, запускаемые к Венере, были рассчитаны на перегрузку порядка 400 G, но ведь наука не стоит на месте? И конечно, до скорости света разогнаться не получится, возьмите реальный коэффициент: например, 0.8, или 0.7, или 0.5. Очень интересно, сколько современного кислород-водородного топлива пойдет на такой разгон...
Monja Lehota
Лететь с ускорением 9,8 метра в секунду. Можно посчитать. Получится около года.
Для достижении скорости света нужно освоить принципы построения реальности. Все аппараты, которые наблюдают как НЛО, шаровые молнии с резкими траекториями, этой технологией обладают. Гребенников эту технологию освоил судя по описаниям его полётов. Одна реальность в другой выглядит снаружи как шаровая молния. Внутри нагрузки на перемещениях нет. Это примерно как вы играете в игрушку на компе. Картинка есть, а перегрузок внутри вашей реальности нет. Разница только в том, что вы можете остановиться в нужном вам месте и перейти из реальности аппарата в реальность по которой он путешествовал.