Техника
Использование фото животного для рекламы.
Может ли заводчик питомника кошек использовать фото животного для рекламы своего питомника, если фото выполнено 8 лет назад. Хозяин животного против . Но фото было сделано заводчиком до покупки животного.
Сделайте фото с другим животным, дел-то куча, чтобы с юристами потом не разбираться.
Бибигуль Сураганова
Вы не уловили суть вопроса. Когда я увидела фото своего кота в рекламе питомника, то была крайне удивлена. А разве ТАК можно? Котик продан 8 лет назад. А на рекламе его фото. Это правомерно?
Бибигуль Сураганова
Мне не нужны деньги. Речь не об этом. А о том, что этого животного у неё давно нет. Зачем вводить других людей в заблуждение?
Бибигуль Сураганова
Это реклама питомника, водящая в заблуждение.
Бибигуль Сураганова
А мне бы не хотелось, чтобы морда моего зверя рекламировала питомник не совсем порядочного заводчика.
Бибигуль Сураганова
Это их проблема. Сколько делать фото. Я, как владелица животного, против.
Бибигуль Сураганова
Заводчица питомника опустилась до хамства. При переписке унижает, оскорбляет, угрожает.
Может …тем более это фото сделано до продажи вам этого кошака)))
А он сможет однозначно доказать, что именно его животное на фото? Ну подкрасить чуток.
Бибигуль Сураганова
Там очень специфичная фотография . Делали в студии. Её не перепутаешь ни с чем. И именно по этой фотографии тогда 8 лет назад я и выбрала себе животное.
Тут сложный вопрос. С одной стороны, нет прямого запрета на публикацию фотографий имущества, а с другой стороны, есть закон о неприкосновенности частной жизни. В данном случае, вообще фотография была вашего имущества (если можете это доказать). Так что по закону сложно ответить, переходит ли вместе с правом собственности право на использования изображений собственности. Тут пробел.
Бибигуль Сураганова
Бог с ним, с этим имуществом. Человек вместо извинения, стала меня оскорблять, унижать и угрожать.
Восемь лет назад, твой кошак моложе был, а значит и выглядел иначе. Его ведь не с номерным знаком, как автомобиль, фотографировали. Заводчик правильно делает, что тебя посылает куда подальше. Из ничего проблему сделала. Ну против ты, и что с того. Какие такие страдания тебе это доставляет? Это к тому, что, ну предположим, обратишься ты в суд. В суде пальцем у виска покрутят и все.
Что за глупые вопросы
А ответы еще Глупее...
По вашему выходит...
Если я шел по городу и снял красивый фасад дома (историческую ценность) а потом выложил в интернет - Меня МЭР города должен в СУД потащить?
Это ведь СОБСТВЕННОСТЬ ГОРОДА...
А ответы еще Глупее...
По вашему выходит...
Это ведь СОБСТВЕННОСТЬ ГОРОДА...
Владимир Шиловский
Этот пример неудачный. Может, там фото это какое-то особенное, домашнее.
Владимир Шиловский
Сделано в доме, например. Вот Успенский же судился за использование брэнда Простквашино без его разрешения.
Владимир Шиловский
А то может получиться, как в анекдоте том - пишет солдат из армии невесте - Заведи кота, назови - Прапор. Приеду- убью!
Видно, вы ему не заплатили, вот он и против. Ну а раз против, не берите это фото, вот и все.
Бибигуль Сураганова
В том то и дело, что заплатила кругленькую сумму. НЕ много- не мало- 20 тысяч. Вы не уловили суть вопроса. Я не собираюсь это фото брать. Она использует фото 8-летней давности для рекламы своего питомника. Правда, фото сделано до продажи животного. Фото её. Но кот уже 8 лет- мой.
Бибигуль Сураганова
а на что Вы ссылаетесь, отвечая на вопрос?