Техника

Какая страна развитее по технологиям - Китай или Япония?

Стас Климов
Япония.
Андрэ Дерар
Лучший ответ
Япония вне сомнения,Китай только вступает в первую фазу развития, ближайшие 100 лет им не догнать японцев, про нас уже забудь, нам их не догнать никогда, была еще надежда в 80 х годах, да все уничтожено......
пока ещё Япония.
Irina Romanenko
Угадай с 5 раз! )......
Япония более развита но их технологии зациклены на них самих и их товары имеют малый спрос на рынке.Взять ту же компанию Сони,их техника окромя приставок не особо распространена,высокая цена+странные решения типа телефонов с рамками экрана 21:9.Про смартфоны Sharp я вообще молчу.Про технику Панасоник все забыли,сейчас в основном остались батарейки.В общем да,Япония более развита потому что они любят инновации и экспериментируют на порядок раньше чем в остальном мире.К примеру сети 3G в Японии появились в 1997 году,когда в мире они получили масштабное распространение только в 2005-2009 годах
Стас Климов Кстати, Панасоник ещё жив?
Китай развит по технологиям но народ там пашет как роботы в Японии тоже всё хорошо с технологиями но чуть хуже чем у Китая но народ там живёт лучше
Полина Зоська
Китай и Япония обе являются развитыми странами с высоким уровнем технологического развития. Однако они имеют различные сильные стороны в этой области.

Япония, например, является одной из ведущих стран в области исследований и разработок, особенно в области электроники, автомобилестроения и робототехники. В Японии есть множество крупных технологических компаний, таких как Sony, Panasonic, Toyota и Honda, которые являются мировыми лидерами в своих отраслях.

С другой стороны, Китай является крупнейшим производителем электроники и компьютерных компонентов в мире, а также имеет крупнейший рынок потребления электроники. Китай активно инвестирует в развитие своей науки и технологий, в том числе в области искусственного интеллекта, квантовых вычислений и космических технологий.

Таким образом, можно сказать, что обе страны имеют сильные стороны в технологической сфере, и выбор лучшей из них будет зависеть от конкретной области технологий и целей, которые вы хотите достичь.
Irina Romanenko дети, у вас хоть одна своя мысль в голове есть?
Япония
Китай и Япония являются развитыми странами в области технологий, но они имеют разные сильные стороны.

Япония, например, давно славится своими инновациями в области электроники, робототехники, автомобилестроения, а также космической и атомной энергетики. Японские компании, такие как Sony, Toyota, Mitsubishi и Honda, внесли значительный вклад в мировые технологические инновации.

С другой стороны, Китай в последние годы стал лидером в производстве электроники, компьютерных компонентов, смартфонов и других устройств. Китай также активно развивает искусственный интеллект, биотехнологии и другие сферы.

Таким образом, обе страны имеют значительные достижения в области технологий, но они отличаются по направлениям их развития.
Мн кажется Япония, но Китай не далеко
В наше время сложно рассуждать о технологичности отдельных государств, ибо большинство гражданских технологий уже давно стали всеобщим достоянием.Но если пытаться теоретически рассуждать, то вопреки всем мифам и стереотипам о японской технологичности, я бы предположил, что преимущество здесь за Китаем, в вопросах реализации технологий уж точно.Китай может многое себе позволить.