Техника
Почему Россия по развитию отстает от других зарубежных стран, от США и Китая?
ведь у нас столько ученых великих, гении математики, профессора наук
Если нет технологий и развалена промышленность - то идеи ученых, гениев и профессоров так и остаются идеями, не воплощаясь в жизнь. Или воплощаются в жизнь в других странах, где развиваются технологии и работает промышленность...
Потому что она не заинтересована в развитии. Наше правительство заинтересовано только в накоплении денег на личных счетах, и делает оно это путем разорения собственной кормушки. Поэтому россия не просто "отстает", а агонизирует. Ее население быстро сокращается "более чем на миллион человек в год". Когда она вымрет вся, ее правительство благополучно переедет за рубеж и будет прекрасно жить на награбленные деньги.
сколько у нас великих ученых? Последняя нобелевская работа была сделана в 60-е годы. Вот столько у нас великих ученых. Из 300 нобелевских лауреатов Россия (СССР) дала человек 5-7.
и государство всеми силами борется с последними учеными: разогнало академию, подчинив науку неграмотным манагерам, даже Перельмана - и того выжили.
Ирина Иванникова
Вы во истину, искуственный интелек! Скажите, а сколько лауреатов премии из США и все ли они выходцы, от туда? Премию присуждают люди !
У каждой нации свое место в истории. Кому-то космические корабли запускать, а кому-то покемонов изобретать. Вопрос - чей вклад будет весомей, а значит дольше будет изучаться исторической наукой.
Как пример древний Египет. Египтяне не знали железа и оно было завезено из вне, т. е. по нынешним понятиям из более развитых в технологическом отношении стран. Но кто сейчас, "на вскидку", вспомнит от кого именно египтяне получили первый железный инструмент.
Нас почти разбомбили в 1917-1920, потом разбомбили в 1940-х, потом почти сровняли с землей в 1990-х. Не дадут спокойно пожить.
США сидят на острове и уже 150 лет у них не было войны. Чего бы им не развиваться?
Пока в устройстве государственной машины будет преобладать принцип стационарного бандита, ни о каком развитии речи быть не может. Доить всегда проще, чем создавать новое.
СССР потерпел поражение в холодной войне. И последствия до сих пор не восстановлены.
А победители получили свои контрибуции
Вооружения и космос кое в чем впереди, а по всем параметрам всех обогнать сложно.
O M
ага. мы сильны в том, что никто не знает, что можно оценивать только по байкам из ТВ, А по всему, что можно проверить - в глубокой заднице.
Светлана Николаевна
Вранье. Ни по космосу, ни по оружию мы не конкурируем даже с Бразилией.
ну, как минимум, не мордовать проверками, и не мешать развивать.
В силу исторического развития США имеет большое число колониальных государств, обеспечивающих все потребности американской буржуазии и подкармливает трудящихся штатов. В Китае как и в Америке производительность труда выше чем в России и продают они продукцию своих предприятий которая имеет большую прибавочную стоимость нежели прибавочная стоимость необработанной продукции Газпрома и Роснефти, расхищаемая у трудящихся.