Техника
.
А так можно держать электрод?
Увидел в ролике, что электрод придерживают голыми руками и так варят.
Если так держать электрод удобнее, тогда почему все сварщики так не делают?

Ну в принципе сварщик без сварочнъх рукавиц не работает ! ,Не работает и без магнитов ,если он сам .А если он с будуна ,и не поправил здоровье ,то просто перекусить електродъ пополам и добьется качественного шва
Сварщик ни электород, ни держак голыми руками не держит. Хотя бы потому, что УФ излучение и искры.
Но если надо- может держать и ногой.

Когда у сварщика есть опыт, то он может прихватить стык (не варить) голыми руками, и даже без маски, умея вовремя закрыть глаза. Это процесс кратковременный и не опасный ни для глаз, ни для рук. А уж варить нужно как положено: в перчатках, спецовке и в маске.
Это хороший способ получить ожоги рук, поэтому так нельзя делать, а вот в сварочных крагах можно.
Это же не сварщик... Руки трясутся... Угольник и струбцину сразу загадит.. Сварщики так не делают.
Когда начинаешь варить, (можно если руки трясутся)), а дальше пальцы отгорят, к концу электрод вообще красный.) Да и голыми руками варить, если конечно рук не жалко, никто умный не делает.
вторая рука бывает нужна сварщикам для других важных дел, например держать себя или конструкцию. К сожалению трехруких сварщиков я не видел. Кстати что мешает взять электрод покороче, если вам неудобно с непривычки?
Это пример того,как нельзя варить
Потому что сварщика убьёт током.
можно