Техника
Зачем создают гуманоидных роботов? (Без шуток)
Недавно в интернете узнал про робота Амека, про то, что он самый продвинутый андроид в мире на данный момент. Мне очень интересно для чего они создают человекоподобных роботов? Хотелось бы узнать мнения от знающих по этой теме людей. Всякие шутки ЗАКРЫВАЮ дизлайком. Надеюсь вы это увидели.
скажите спасибо Азимову он популяризовал этот термин. Гуманоидная форма самая удобная. решив задачи с равновесием гуманоидные роботы смогут лазать по лестницам, ходить по кочкам, проходить через щели, всё что может делать человек. Не гуманоидные образцы очень специализированы, тот что может ездить по кочкам скользит на бетоне, тот что на бетоне не скользит тому горка либо лестница не даётся. Опять же плавать гуманоидные формы могут без спец . амуниции и по деревьям лазать и прыгать высоко.
Разговаривал с производителем на выставке. Это что бы у людей сразу не возникало отторжения машины. Может это и ошибочная теория. Опять же киношники постарались в свое время.
Для обслуживания людей, не всем нравится общаться с типичным роботом.
Гуманоид не знает что он гуманоид и считает себя человеком !
И люди считают его человеком. Вот в чём хитрость

Термин обязывает. "Робот" в первоначальном варианте - механический РАБотник, ничем не отличающийся от человека. Но сейчас термин "размылся" и им обозначают даже стационарные станки-автоматы. Имея средства, почему бы и не "поиграться" с человекоподобным автоматом?
Да, и для этого тоже.
Это просто, хотят заменить женщин-слабое звено человечества, а потом, уже всё остальное, коммуникация, проходимость, универсальность.
Для упрощения жизни живым людям.
Хотят Терминатора повторить
Потому что человеку проще взаимодействовать с себе подобными. Если речь идет о доверии и общении (на том уровне, на который способна машина).
Честно говоря, я незнаю,но я думую для чего-либо возможно кому-то нужно