Техника
Какую по сути цель несет глушитель от оружия?
Это ведь только в кино звук выстрела превращается в шепот,а в реальности то,да,немного тише,но по сути разница не особо заметна.Слышно хорошо,что с ним,что без
в первую очередь бережет уши стрелка, при тренировке можно не использовать наушники...
в англ. языке глушитель в нашем понимании вроде только в автосфере,
а в оружейной - soundmoderator...
и да - данное устройство не снижает скорость пули.... чтоб был эффект, скорость пули изначально должна быть дозвуковой... ну то есть соответствующие назначению боеприпасы нужно использовать..... более того, многие данные устройства в силу своей конструкции повышают давление в стволе и соответственно на 3-5 м/с повышают конечную скорость пули.
а в оружейной - soundmoderator...
Уменьшить скорость истечения пороховых газов из канала ствола до дозвуковой.
Звук выстрела складывается в основном из двух составляющих: истечение пороховых газов со сверхзвуковой скоростью, и воздушная ударная волна, создаваемая вылетающей со сверхзвуковой скоростью пулей. Глушитель убирает первую из этих двух составляющих.
А для реально бесшумной стрельбы есть специально оружие бесшумной и беспламенной стрельбы. Там пуля вылетает с дозвуковой скоростью, а пороховые газы запираются в гильзе специальной конструкции.
Ты бездарность, такой и вопрос, побывай хоть раз на стрельбах в местности приближённой к реальному бою, есть в Армии такие полигоны.....
Андрей Иванов
Что-то мне подсказывает,что тебя в армии то и не было,насмотрелся фильмов,да в игры наигрался,теперь околесицы несешь,либо служил,да только на плацу,с метлой.Отдыхай!
Глушитель ? Глушитель глушит звук. На дозвуковых патронах получается эффект..короче, слышно только лязг затвора и чуть-чуть ПЫХ. Но уже с 5..6 выстрела звук становится заметным.
Саундмодератор размазывает фронт волны и сбивает людей, пытающихся по звуку определить направление на лежку. Кроме того, искажается сам звук. Хрен угадать из чего палили.
Посмотри на ютубе Разрушительное ранчо ,там стреляют с глушителем и кажется что это воздушка стреляет .
Скажу за себя. У меня в пользовании есть воздушка МР-60. Звук выстрела из воздушки сам по себе невелик, по сути, не особо громкий хлопок, но когда я купил т.н."модератор" для нее, то звук выстрела стал сравним с щелчком пальцев.
А "модератором" изготовители называют трубку с внутренними перегородками и полостями, накручивающуюся на ствол воздушки. Думаю, название придумано с целью конспирации, ведь глушители на гражданском оружии запрещены законом.
Вот и делайте вывод.
Винторез знаешь?Там ПБС серьезный.Пока новый очень тихий.И патрон дозвуковой.
Андрей Иванов
Есть "Вал" еще)
зато глушителем можно дать по башке врагу. и оглушить его
Андрей Иванов
для этого прекрасно подходит и кирпич)))
Маша Мишина
кирпич не подходит к пистолету
Ozcan Korkmaz
Это-если открутить успеешь)
Наталья Кадырбаева
за какое ещё то? Типа, если глушитель будет глушить звук- то им ударять нельзя? Ты что городишь?
Ozcan Korkmaz
Он-даже не подозревает,что-не орангутанг он)
Ozcan Korkmaz
Умеет Борян рассмешить..
При громкой музыке или ТВ выстрел из оружия с глушителем не услышат соседи. На оживленной улице с интенсивным движением на приглушенный хлопок тоже мало кто обратит внимание. Да мало ли еще всяких нюансов.
С глушителем ты превращаешься из уличного разбойника в профессионального киллера.))
Какую цель?Чтобы стрелок мог вовремя смотаться с места произведения выстрела.
Он мешается везде. Никуда не спрятать такое оружие. Везде зацепляется. Это как с трёхлинейкой в переполненный автобус садиться...
Сейчас есть бесшумные патроны
Наталья Кадырбаева
они давно уже есть, только такие патроны к спец оружию идут.
Вроде точность чуть больше, убирает огонь, наверное
Огонь от выстрела убирает
Убрать пламя из ствола и не оглохнуть в помещении
Наталья Кадырбаева
интересная формулировка: "Убрать пламя из ствола"
Осталось понять:
-Каким образом пламя из ствола "убирается"?
-зачем "пламя убирается"?
-как вообще стрелять без "пламени"?
Осталось понять:
-зачем "пламя убирается"?
-как вообще стрелять без "пламени"?
Антон Антонов
Представь, ты снайпер в кустах стреляешь и из ствола виден огонь