Техника
Почему вместо ретрансляционных вышек не используют фольгированные шары с гелеем?

Низкий кпд.
Хотя бы потому что человечеству неизвестны ни "волновые пушки", ни таинственный материал под названием "гелЕй".
Антенна должна быть согласована с передатчиком, как согласовать круглую болванку? От детского садика твои фантазии.....
А самолеты и вертолеты будут врезаться в их тросы? По сути это будут заградительные аэростаты. Не говоря уже о сложностях, например, электропитания, стабилизации направления антенн и т.п.
позвольте поинтересоваться, а что такое волновая пушка?
Ин Шаа Аллах... Я Буду Счастлива))
Антена наверное...
При расстоянии в 10 км эффективность будет как если б источник ненаправленных волн находился в 20 км над землёй, при этом вещая во все стороны, преимущественно мимо земли. Спрашивается, кому нужна ретрансляция в никуда? С ретрансляцией в нужное место прекрасно справляются направленные антенны на обычных вышках.
Будет буря и все шары унесет в другую страну !
1) ветер.
2) атомы гелия гигроскопичные
3) пока не придумал)
2) атомы гелия гигроскопичные
3) пока не придумал)
Saltanat Dyusenova
ещё из минусов молнию не выдержат
Алексей Теребенин
Атомы гелия чего??? :))))
Лишняя помеха для авиации.
Низкая надёжность.
Слишком слабый сигнал будет доходить до получателя ибо большая часть мощности будет уходить в некуда. Именно по этому антенны делают направленными и несколько штук направленные в разные стороны.
Низкая надёжность.
Пассивные ретрансляторы имеют очень низкий кпд.
наверно такая конструкция относительно надежная
и при большом ветре шар оторвется и улетит
Или птицы шар клювом поклюют
Думаю потому что надежней построить башню которая будет стоять много лет
Или птицы шар клювом поклюют
Слишком сложно
Ин Шаа Аллах... Я Буду Счастлива))
Упростить невозможно?
Дальность передачи сигнала: Мобильные вышки специально разработаны для обеспечения широкого охвата и дальности передачи сигнала. Фольгированные шары с гелем не предоставляют такую же эффективность передачи сигнала на большие расстояния и не могут обеспечить достаточное покрытие для мобильной связи.
Устойчивость к погодным условиям: Мобильные вышки предназначены для установки на открытых пространствах и устойчивы к различным погодным условиям, включая сильный ветер, дождь и снег. Фольгированные шары с гелем более подвержены повреждениям при экспозиции к неблагоприятной погоде и могут быстро испортиться или лопнуть.
Инфраструктура и обслуживание: Мобильные вышки являются частью сложной инфраструктуры связи, которая предоставляет подключение к сотовым сетям. Они включают системы передачи данных, силовые линии для питания и системы управления. Фольгированные шары с гелем не предоставляют такой инфраструктуры и требуют более сложного обслуживания и поддержки.
Регулирование и лицензирование: Использование мобильных вышек требует соответствия определенным правилам и нормам, установленным регулирующими организациями и операторами связи. Фольгированные шары с гелем могут не соответствовать этим требованиям без дополнительных модификаций и разрешений.
В целом, мобильные вышки являются наиболее эффективным и надежным способом обеспечения широкого покрытия и стабильной связи в сотовых сетях.
Ин Шаа Аллах... Я Буду Счастлива))
У Вас опечатка..вышки мобильной связи..