Техника
Аккумулятор сможет поднять мощность?
Если в аккумулятор, рассчитанный, к примеру на 1000 ватт, будет поступать ток 300 ватт, то со времен (ну то есть после заряда), он сможет выдать 1000 ватт?
Мощность, которую аккумулятор может выдать, не зависит от мощности, которую он потребляет при зарядке. Если аккумулятор рассчитан на выдачу 1000 Вт, то заряжать его можно любой мощностью не больше максимальной, на которую он рассчитан для его зарядки. Хоть 3 Ватта :)
Бред. Мощность, поступающая в аккум, определяет только скорость его заряда, мощность, которую аккум отдаёт, ограничена его допустимым током. Это не просто ведро. в которое что налил, то и вылилось.
Галина Коломентьева
То есть он сможет выдать 1000 ватт?
если ток 300 ватт, то сможет.
а если 300 кельвинов - тем более.
Мадина Фахрутдинова
300 рентгенов получше будет.
Да, сможет
К примеру, аккумулятор шуруповёрта выдаёт 150 ватт. А заряжаем его зарядкой на 15 ватт
У аккумуляторов нет такого параметра.
да конечно. заряд же не мгновенно происходит. а выражаться надо грамотнее)) но суть ваших разговоров понятна
Да .Сможет . Только это безграмотная постановка вопроса.
Аккумулятор выдаёт мощность в соответствии со своей ЭДС , внутреннего сопротивления и сопротивления нагрузки
Галина Коломентьева
Ну извините. Я в этой теме абсолютно не разбираюсь
Нет, аккумулятор не сможет выдать больше мощности, чем на него рассчитано.
Аккумуляторная батарея - это устройство, которое преобразует химическую энергию в электрическую энергию. Количество энергии, которое может хранить аккумулятор, зависит от его емкости, которая измеряется в ампер-часах (Ач). Мощность аккумулятора - это количество энергии, которое он может выдавать за единицу времени, и измеряется в ваттах (Вт).
Мощность аккумулятора не может превышать его емкости. Это означает, что аккумулятор, рассчитанный на 1000 ватт, не сможет выдать больше 1000 ватт. Если в аккумулятор подавать ток мощностью более 1000 ватт, аккумулятор перегреется и выйдет из строя.
Если вы хотите, чтобы аккумулятор мог выдавать больше мощности, вам нужно использовать аккумулятор с большей емкостью.
да