Техника
почему на эскалаторе у лестници скорость больше чем на поручне
Любой из ответивших, сам догадывается, что всё дело в точности механики и её наладке. Ведь часы, которые сделали великие механики прошлого, показывают не только время, а многие другие параметры, вплоть до фаз Луны и всё это с высокой точностью. А мы же русские. Ну подумаешь, немножко отстаёт или бежит поручень. Кто от этого умрёт? Вот и переставляем мы свои руки понемножку и ещё, уверен, многие миллионы нас будут переставлять не один десяток лет. Вот когда перейдём на технику, которую не будут принимать в эксплуатацию до тех пор, пока синхронность не будет строго оговорена в стандартах, например, не более 0,001 сек. , будем ездить как сейчас.
блин. тоже заметил. мне тож интересно. и еще мне кажется что на переходе проспект мира эскалатор идет быстрее обычного.
Согласно СНиП скорость перил эскалатора и ступеней не должна отличаться более чем на 2%. Значит пора провести регулировочные работы))
не везде. иногда одинакова. иногда наоборот: у поручней скорость больше. наверно что-то "разбалтывается" там от времени.
Возможно у поручня не жесткое сцепление с валом, вот чуток и проскакивает, а механик, за натяжкой не следит. А у ступеней жесткое соединение, вот и идут синхронно с вращением вала.
разный привод. У поручней от своего двигателя, у лестницы от своего
У одного токаря пи равнялся 3, у другого 3.5 вот и получились разные скорости.
потому что мы в России! =)
Потомучто маленькие китайцы которые сидят внутри и крутят ескалатор, делабт ето неравномерно
поручень длиннее,
Похожие вопросы
- почему в санктпетербургском метрополитене лестница эскалатора отстаёт по скорости от поручня эскалатора? что это-конструк
- Почему на эскалаторе резинка на поручне едит быстрее, чем сама лестница???
- почему на эскалаторе ступеньки едут медленнее поручней, хоть это и не слишком заметно, но всё же?
- почему на эскалаторе ступеньки движутся медленнее, чем поручень?
- Почему не сделают дешёвый ограничитель скорости для автомобилей?
- Почему у эскалаторов в метро перила всегда движутся чуть быстрее, чем ступеньки?
- Почему трудно побить мировой рекорд скорости?
- Почему в космосе невозможно достичь скорости света? ведь там нет силы притяжения и силы трения, а следовательно
- Почему якобы нельзя лететь со скоростью света?
- Почему мир меняется с огромной скоростью?